РЖД возвращает в расписание Сочи поезда, отмененные ранее из-за карантина | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В регионе постепенно восстанавливается пассажирское сообщение. С завтрашнего дня начинают ходить между городами Краснодарского края автобусы.

РЖД постепенно вводит в работу отмененные ранее пассажирские составы. В дни карантина в направлении Сочи ходили около 5-ти пар поездов. В ближайшее время в расписании появятся еще 11. Их возвращают в работу постепенно, в разные даты.

В Сочи можно будет добраться из Казани, Челябинска, Астрахани, Нижневартовска, Череповца, Новокузнецка, Екатеринбурга, Барнаула, Нижнего Новгорода, Саратова. Будет ходить в южном направлении еще один поезд из Москвы. С расписанием можно ознакомиться на сайте РЖД.

Пока в расписании нет электропоездов «Ласточка». Их отменили с 28 апреля на неопределенное время. Ориентировочно «Ласточки» выйдут в рейс с 1 июля.

Напомним, межмуниципальное пассажирское сообщение в Краснодарском крае возобновляется с 27 июня. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев в четверг, на заседании оперативного штаба

«Предлагаю с 27 июня открыть межмуниципальное пассажирское сообщение, в том числе и авиационное сообщение между Краснодаром и Сочи. Прошу внести изменения в моё постановление», — заявил губернатор.

При этом он подчеркнул, что гражданам с хроническими заболеваниями, которые могут обостриться при коронавирусе, рекомендовано минимизировать передвижения по территории края и воздержаться от пользования общественным транспортом.

Лента новостей

Лайки не спасли: блогеров оштрафовали за опасный перформанс в центре Белореченска

В Белореченске полицейские привлекли к ответственности молодых людей, устроивших...

Коммунальные службы Сочи за неделю устранили 74 утечки и вывезли около 6 тысяч тонн отходов

Коммунальные службы Сочи подвели итоги работы за минувшую неделю....

От книги к кино: в Сочи откроют выставку о героях Михаила Шолохова

В Литературно-мемориальном музее имени Н.А. Островского в Сочи 7...

Ягодный рекорд: фермеры Сочи увеличили урожай голубики на 50%

В Сочи продолжается сезон сбора урожая, а местные фермерские...

Смертельное ДТП в Сочи: водитель ВАЗа погиб после столкновения с большегрузом

Минувшей ночью в поселке Лоо на федеральной трассе Джубга...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: за день обслужат более 34 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает стабильную работу, обеспечивая обслуживание пассажиров...

Смерчи, ливни и штормовое море: Сочи окажется во власти непогоды

Жителей и гостей Сочи предупредили о сохранении комплекса опасных...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 26 июля

По состоянию на 09:00 26 июля в Сочи продолжают...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

Читаемое