С 1 июля для водителей вступят в силу три новых важных правила | Sochi24.tv — все новости города

С 1 июля 2020 года в силу вступят три новых изменения для водителей, которые коснутся импорта праворульных машин, легализации тюнинга автомобилей и порядка медицинского освидетельствования для получения прав.

В частности, ужесточится ввоз в Россию машин с правым рулём, их дальнейшая эксплуатация и постановка на учет. Новый ГОСТ 33670-2015 технического регламента Таможенного союза, который вступает в силу с 1 июля, запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулём — строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов, сообщает РБК.

Для легковых автомобилей, которые относятся к категории М1, изменится процедура ввоза и растаможки. В частности, для получения ПТС на праворульную машину нужно будет предоставить сертификат безопасности, который будут выдавать специализированные лаборатории.

С 1 июля автолюбителям станет сложнее узаконить внесенные в конструкцию машины изменения: установку газового оборудования, фаркопов, дополнительных багажников или лебёдок. Дистанционную выдачу заключений по присылаемым фотографиям отменят — водителям придется пригонять тюнингованный автомобиль в лабораторию.

Третьим изменением будут дополнительные анализы, которые потребуют от некоторых автолюбителей при продлении срока водительских прав или получении новых. Если врач-нарколог при медицинском свидетельствовании обнаружит признаки злоупотребления алкоголем или психоактивными веществами, то он направит водителя на дополнительные лабораторные исследования крови или мочи.

Лента новостей

Командно-штабные учения в ГБ №5 прошли в Сочи

В Сочи прошли плановые учения по ликвидации аварий на...

В Адлерском районе Сочи обработали более 22 гектаров зелёных насаждений от вредителей

В Адлерском районе Сочи продолжаются работы по защите зелёных...

Крупные перевозчики приостановили заходы в Новороссийск после атак на суда

Иностранные контейнерные перевозчики один за другим отказываются от заходов...

В Сочи обсудили развитие круглогодичного туризма и новые форматы отдыха

В Сочи в рамках 30-го юбилейного Форума современной журналистики...

В Лазаревском районе Сочи водитель грузовика насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Лазаревском районе Сочи утром 1 сентября произошло смертельное...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое