С 1 марта для жителей многоквартирных домов будут действовать новые правила | Sochi24.tv — все новости города

Россиян предупредили о новых правилах для многоэтажек. 

Уже с 1 марта в России вступят в силу новые санитарно-эпидемиологические правила, касающиеся проживания в многоквартирных домах. Речь идет о новых требованиях оборудованию и содержанию зданий и помещений. 

Отныне управляющая компания (УК) будет обязана не реже одного раза в месяц проводить очистку, промывку и дезинфекцию мусоропровода. 

Владельцам и арендаторам помещений, расположенных над паркингами многоквартирных домов, будет запрещено использовать свою площадь для работы с детьми или для медицинских организаций. 

Что касается автомобилистов, то им на придомовой территории будет запрещено мыть машины, сливать топливо, а также регулировать звуковые сигналы и тормоза. 

Также окажется запрещено проводить разгрузку товаров и материалов в магазины и офисы, если это будет происходить со стороны жилых домов, где расположены входы в подъезды. 

Эти санитарные правила будут действовать до 1 марта 2027 года, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Постановление Главного государственного санитарного врача страны, датированного 28.01.2021. 

Лента новостей

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

Бдительность сберегла миллионы: пожилые сочинки не поддались на уловки лже-силовиков

В Центральном районе Сочи произошёл показательный случай, как две...

Сигналы не помогли: на железной дороге в Сочи сбили пьяного пешехода

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции проводят проверку по факту...

Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин перечислил три главных козыря Сочи: отели, бензин и помощь при задержках рейсов

На московском форуме «Путешествуй!» вице-президент АТОР Сергей Ромашкин заявил,...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Читаемое