С 1 октября россиянам запретят курить и зажигать свечи на балконах и лоджиях | Sochi24.tv — все новости города

С 1 октября в России вступят в силу изменения в правила противопожарного режима, которыми вводится запрет на использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, общежитий и номеров гостиниц. Соответствующий документ был утверждён в правительстве.

Таким образом, со следующего вторника на балконах нельзя будет не только разжигать костры и жарить шашлыки, но даже зажигать свечи или курить, сообщает ТАСС.

Правилами установлены и новые требования к обеспечению пожарной безопасности медицинских учреждений и кинотеатров. Так, кинотеатры обязали перед сеансами информировать зрителей о действиях в случае пожара. Что касается больниц, то теперь палаты для детей и тяжелобольных будут размещаться преимущественно на первых этажах.

Вместе с тем запрет на курение в пожароопасных и взрывоопасных местах не касается специальных мест для курения.

Фото: miasskiy.ru

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое