С 1 сентября жизнь россиян изменится: владельцы квартир будут по-новому оплачивать услуги ЖКХ

С 1 сентября 2023 года для владельцев недвижимости предполагается нововведение в оплате услуг ЖКХ. До этого времени жители России регулярно получали счета за ЖКХ, и у них было два месяца на оплату, после чего начислялись пени, которые удваивались через следующие два месяца. Об этом сообщает портал akket.com.

Традиционно платежи можно было совершать различными способами, включая наличные в банках и безналичные платежи через интернет-банкинг, мобильные приложения и портал государственных услуг. Но с сентября введут новый подход к оплате услуг ЖКХ.

Центральный банк России разрабатывает новые механизмы оплаты, что позволит владельцам квартир оплачивать услуги ЖКХ без дополнительных сборов и комиссий. Ключевым моментом является использование цифрового рубля для упрощения процесса платежей.

Банк России активно работает над интеграцией этой системы, чтобы к указанной дате россияне могли оплатить коммунальные услуги через свой единый цифровой счет, при этом переводы будут осуществляться в режиме 24/7. Это обеспечивает моментальное поступление средств к поставщикам услуг, гарантируя своевременное исполнение долговых обязательств.

С учетом обязательности оплаты ЖКХ для владельцев недвижимости, они могут выбирать между различными способами оплаты, включая наличные, безналичные платежи и новый формат — цифровой рубль.

Лента новостей

Константин Затулин встретился с коллективом сочинского Водоканала

Вместе с руководителем предприятия Денисом Котиковым депутат Государственной Думы...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Дороги нет, а дом за рекой и лесом: спасатели в Сочи помогли мужчине доставить пожилую мать из больницы

Сотрудники муниципальной «Служба спасения города Сочи» пришли на помощь...

Сочинские поисковики доказали: экипаж У-2, рухнувшего у горы Истома, выжил

В Сочинском национальном парке продолжают поднимать страницы военной истории....

Важное за день

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Читаемое