Среда, 17 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

С 1 сентября жизнь россиян изменится: владельцы квартир будут по-новому оплачивать услуги ЖКХ

С 1 сентября 2023 года для владельцев недвижимости предполагается нововведение в оплате услуг ЖКХ. До этого времени жители России регулярно получали счета за ЖКХ, и у них было два месяца на оплату, после чего начислялись пени, которые удваивались через следующие два месяца. Об этом сообщает портал akket.com.

Традиционно платежи можно было совершать различными способами, включая наличные в банках и безналичные платежи через интернет-банкинг, мобильные приложения и портал государственных услуг. Но с сентября введут новый подход к оплате услуг ЖКХ.

Центральный банк России разрабатывает новые механизмы оплаты, что позволит владельцам квартир оплачивать услуги ЖКХ без дополнительных сборов и комиссий. Ключевым моментом является использование цифрового рубля для упрощения процесса платежей.

Банк России активно работает над интеграцией этой системы, чтобы к указанной дате россияне могли оплатить коммунальные услуги через свой единый цифровой счет, при этом переводы будут осуществляться в режиме 24/7. Это обеспечивает моментальное поступление средств к поставщикам услуг, гарантируя своевременное исполнение долговых обязательств.

С учетом обязательности оплаты ЖКХ для владельцев недвижимости, они могут выбирать между различными способами оплаты, включая наличные, безналичные платежи и новый формат — цифровой рубль.

Лента новостей

Уроки на грядках: в сочинских школах выращивают экзотику и будущих агрономов

В Сочи продолжает успешно развиваться образовательный проект по созданию...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Тридцать рейдов за лето: власти Сочи контролируют соблюдение правил на пляжах

Администрация Хостинского района Сочи совместно с полицией продолжает серию...

Важное за день

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Воздушная тревога в Сочи: утром в городе объявляли об атаке дронов

Сегодня утром в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Читаемое

×