С 15 мая ввели негласный «запрет» на выезд из России

С начала 2022 года за пределы России выехало не малое количество граждан. Вероятно, иммиграция наших соотечественников оказалась довольно значимой. Как сообщает портал AKKet.com, президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Концепцию государственной миграционной политики. Будут приниматься меры по снижению оттока россиян за границу.

Так, с 15 мая 2023 года вводится негласный «запрет» на выезд из России. Для того, чтобы не допустить иммиграцию россиян в другие страны, государство будет создавать для граждан максимально благоприятные условия на территории РФ. Например, увеличивать количество высокооплачиваемых рабочих мест.

Планируется не только снижение оттока россиян за границу, но и возвращение иммигрантов на родину. Для этого создадут благоприятные финансовые и социальные условия.

Отмечается также, что столкнуться с так называемым «запретом» на выезд из России могут ценные для экономики страны граждане. Например, житель РФ, занимающий важную должность на госпредприятии. Если он решит уволиться по причине того, что за рубежом ему за ту же работу будут платить гораздо больше, работодатель с большой долей вероятности повысит сотруднику зарплату, чтобы тот не увольнялся и не уезжал из страны.

Важно заметить, что указ президента РФ не предполагает запрета на выезд из России, то есть если конкретный человек этого пожелает, он все равно сможет уехать из страны.

Лента новостей

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Общественный деятель Юрий Медведев при поддержке Константина Затулина выступил за воссоздание кинотеатра «Спутник» в Сочи

Известный сочинский общественный деятель, экс-депутат Городского собрания и Законодательного...

18 часов спасательной операции: с озера Кардывач эвакуировали жителя Сочи

Спасатели эвакуировали 23-летнего жителя Сочи, которому стало плохо во...

Музыка народов Сибири и десятки событий: Сочи готовит насыщенную программу лета

В горах Сочи продолжается Международный фестиваль искусств для детей...

СК задержал работников детсада в Сочи по подозрению в издевательствах над детьми

В Сочи следователи задержали двух сотрудников детского сада, подозреваемых...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое