С 15 мая ввели негласный «запрет» на выезд из России

С начала 2022 года за пределы России выехало не малое количество граждан. Вероятно, иммиграция наших соотечественников оказалась довольно значимой. Как сообщает портал AKKet.com, президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Концепцию государственной миграционной политики. Будут приниматься меры по снижению оттока россиян за границу.

Так, с 15 мая 2023 года вводится негласный «запрет» на выезд из России. Для того, чтобы не допустить иммиграцию россиян в другие страны, государство будет создавать для граждан максимально благоприятные условия на территории РФ. Например, увеличивать количество высокооплачиваемых рабочих мест.

Планируется не только снижение оттока россиян за границу, но и возвращение иммигрантов на родину. Для этого создадут благоприятные финансовые и социальные условия.

Отмечается также, что столкнуться с так называемым «запретом» на выезд из России могут ценные для экономики страны граждане. Например, житель РФ, занимающий важную должность на госпредприятии. Если он решит уволиться по причине того, что за рубежом ему за ту же работу будут платить гораздо больше, работодатель с большой долей вероятности повысит сотруднику зарплату, чтобы тот не увольнялся и не уезжал из страны.

Важно заметить, что указ президента РФ не предполагает запрета на выезд из России, то есть если конкретный человек этого пожелает, он все равно сможет уехать из страны.

Лента новостей

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

Пять лет за подлог: суд вынес приговор руководителю бюро СМЭ в Сочи

Центральный районный суд Сочи признал Максима Соболевского, руководителя филиала...

В Сочи на 105-м году ушёл из жизни легендарный ветеран Павел Сюткин

В Сочи пришла печальная весть — на 105-м году...

Сводка за 10 августа: 50 АЗС работают, на четырёх — ремонт, ещё две закрыты

По состоянию на 09:00 10 августа в Сочи работают...

СК России взял под контроль расследование гибели подростка на сочинской реке

В Сочи следователи завершили поисковую фазу и обнаружили тело...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое