С 5 октября в Абхазии вводят дополнительные ограничения в связи с коронавирусом | Sochi24.tv — все новости города

С 5 октября на территории Республики Абхазия вводятся дополнительные ограничительные меры по защите населения от коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение подписал президент Аслан Бжания.

Согласно документу, в республике будет запрещено проведение массовых мероприятий в помещениях. Исключение сделано для учреждений культуры, где в обязательном порядке должны использоваться средства индивидуальной защиты, а зрителей нужно рассаживать через два посадочных места, сообщает ТАСС.

Это ограничение касается спортивных, развлекательных, зрелищных, а также выставочных мероприятий.

Как сообщалось ранее, минздраву поручено создать 100 дополнительных мест в больницах до 15 октября, а также обеспечить современным оборудованием больницу для пациентов с коронавирусом в Гудауте.

Напомним, запрет на проведение массовых мероприятий, а также свадебных празднований и торжеств в в Абхазии действовал до 15 июня, однако затем его отменили. Россия и Абхазия открыли границы с 1 августа.

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое