С 9 сентября купить квартиру в Сочи станет гораздо сложнее

За последние десять лет стоимость недвижимости в России выросла достаточно сильно. Об это сообщает Akket.com.

Теперь чтобы купить квартиру в столице РФ требуется выложить порядка 10 млн рублей и это огромная, для большинства россиян, сумма денег. В менее крупных городах ситуация с ценами лучше, но и заработные платы, закономерно, меньше. Однако, уже с 9 сентября 2023 года ситуация изменится так сильно, что многие россияне потеряют квартиру.

После того как ЦБ РФ поднял ключевую ставку сразу на 3,5% до 12% годовых, российские банки начали поднимать проценты по ипотеке вслед за ставкой. При этом уже в сентябре, вероятно, регулятор повысит ключевую ставку дополнительно, что сделает ипотеку еще менее доступной.

На фоне того, что жилье может стать еще менее доступным, многие россияне хотят успеть «в последний вагон» уезжающего поезда в виде новой квартиры. Из-за этого в августе количество обращений россиян к продавцам новостроек выросло приблизительно на 50%, а на вторичном жилье на 20%.

Лента новостей

СК России взял под контроль расследование гибели подростка на сочинской реке

В Сочи следователи завершили поисковую фазу и обнаружили тело...

Мозг просит помощи: какие продукты вернут ясность ума и энергию

Чтобы мыслить быстрее и реже чувствовать усталость, важно не...

В сухумском аэропорту открылся туристический инфоцентр для гостей республики

В воздушной гавани Сухума начал функционировать пункт консультирования путешественников,...

Трагедия в Сочи: тело подростка обнаружено в горной реке спустя четыре дня поисков

В Сочи нашли тело 14-летнего мальчика, который пропал при...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Читаемое