С концертами в Сочи выступят незрячий пианист Олег Аккуратов и оркестр Нацгвардии (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Бархатный сезон в Сочи проходит вместе с Музыкальным фестивалем «Сочи. Сириус». На открытой площадке Ледовой арены «Шайба» уже успели выступить: Денис Мацуев, Сергей Ролдугин, Валерия, Ольга Перетятько и многие другие музыканты всероссийского и мирового уровней. Концерты под открытым небом полюбились не только гостям курорта, но и самим сочинцам. 

В возрасте 9-и лет Татьяна Кужель расчертила на письменном столе пианино. И целый год нажимала пальцами по импровизированным клавишам в ожидании покупки реального музыкального инструмента. Любовь к классической музыке сочинка пронесла через всю свою жизнь. Имея возможность прикоснуться к прекрасному, женщина не пропустила практически ни одного концерта в рамках фестиваля «Сочи. Сириус». 

В этот раз в Олимпийский парк она пришла, чтобы послушать выступление на open-air сцене Дивы-барокко — Юлии Лежневой.  

ТАТЬЯНА КУЖЕЛЬ СОЧИНКА, ЛЮБИТЕЛЬ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

 По-честному, эти концерты необыкновенно волшебные. Только даже по одной простой причине, что они проходят под звездным небом. Это сочетание: звезды на небе и звезды на сцене…это просто невообразимое и непередаваемое ощущение. 

А вот к другой сочинке Нелли Пекарской любовь к классике пришла только после 30-и лет. Женщина утверждает, что после концертов  чувствует на физическом уровне улучшение здоровья. На фестивале «Сочи. Сириус» она не впервые.  

НЕЛЛИ ПЕКАРСКАЯ СОЧИНКА, ЛЮБИТЕЛЬ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Уровень концертов — европейский. Хочу отметить, как удачно организаторы выбрали место для концертов. Сам Олимпийский парк огромный, а вот это место просто замечательное. Сзади — море, близко морской бриз, вечером светит луна… Ну, очень романтично. 

Уже в эту пятницу, 25-го сентября, на открытой площадке перед малой ледовой ареной «Шайба» на сцене выступит  невероятно талантливый пианист и вокалист — Олег АККУРАТОВ. Концерт пройдет в сотрудничестве с «Sochi jazz festival»  Игоря Бутмана. Кроме того, 26-го и 27-го сентября для сочинцев и гостей курорта  с двумя концертами выступит оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации.

 ХАНС-ЙОАХИМ ФРАЙ  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА «ТАЛАНТ И УСПЕХ»

У них очень много граней как они играют музыку. От классической музыки… Также они представляют музыку в популярном стиле. Также используют российские национальные песни. И у всех, кто будет сидеть в этом зале, сердца раскроются, когда они будут слушать эти замечательные русские песни, будут видеть Олимпийский стадион, будут видеть Олимпийский огонь и звезды.

Билеты можно приобрести на сайте parksirius.ru. Начало концертов в 21:00. 

Лента новостей

Свадебный розыгрыш с явкой полиции: старый обряд приняли за похищение в Армавире

В Армавире местные жители перепугались из-за необычной сцены, попавшей...

Даже бокал вина до беременности меняет лицо ребёнка: новое открытие учёных

Научное исследование, показало, что употребление алкоголя ещё до зачатия,...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое