С мангалом на море: в Сочи рассекретили пляж, куда можно подъехать на машине — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Какой отдых у моря без арбуза, мангала с мясом и теплого пивка? Да никакой! У любителей такого отдыха огромной популярностью пользуется пляж в районе санатория «Белые ночи» в поселке Уч-Дере. Автор блога Мой Пежо, на платформе Яндекс Дзен делится подробностями, как можно на этот участок берега доехать на машине.

«Можно взять свой мангал и пожарить мясо. По-моему, лучше не придумаешь. Лето, море, свежий шашлык и АРБУЗ», — написал блогер.

По мнению автора, тут не так много людей, как на центральном пляже, и отчасти это правда. Не у каждого сочинца есть терпение стоять в пробках, которые ведут из центра города в Уч-Дере, а не у каждого отдыхающего окажется под рукой свой автомобиль, чтобы отправиться в этот микрорайон.

Однако туристы тут тоже есть и не мало. Многие приезжают с палатками и ночуют тут по нескольку дней. У каждой компании своя «кухня» под открытым небом и вместо морского бриза вы будете вдыхать запах чужой пищи.

На подходе к пляжу вас встретят кучи мусора, которые гости оставляют после себя. А если вы останетесь встретить закат, то заодно встретите и огромных черных тараканов, которые из-за помойки очень быстро плодятся.

Тем не менее пляж в Уч-Дере действительно один из единичных, куда можно добраться на автомобиле до самого берега. И это удобство многих «подкупает», несмотря ни на что.

Сочи24

Лента новостей

Цветочное полнолуние 2026: где и когда смотреть, в чем особенность

В мае - 2026 произойдет Цветочное полнолуние — первое...

Учёные запустили проект по спасению каштана на юге России

Учёные Университета «Сириус» совместно с горным курортом приступили к...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

В Сочи после вмешательства прокуратуры достроили школу на 1100 мест

В Сочи завершено строительство новой общеобразовательной школы на 1100...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Важное за день

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

В топ-5 городов для отдыха с детьми летом-2026 вошли Сочи, Адлер и Красная Поляна

Рейтинг российских направлений с наиболее комфортными условиями для семейного...

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Читаемое