С набережных Хостинского района уберут прокат самокатов (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Об этом стало известно во время обхода главой Сочи районных пляжей.

Как выяснилось, пункты проката самокатов размещены у моря без согласования. А набережная должна быть безопасной зоной для прогулок. Именно поэтому запрещен проезд машин к городским пляжам.

Там, где необходим подвоз продуктов или оборудования, глава Сочи предложил установить шлагбаум, позволяющий проехать только обслуживающему транспорту. И то ненадолго и не в пляжный час пик. Некоторые пляжи вызвали нарекания из-за размещения платных лежаков и зонтов. Их можно ставить, отступив от линии воды минимум 5 метров.

Глава Сочи поручил немедленно очистить прибрежную линию.

Провести работы необходимо и на пляже «Солнечный». Там берег отсыпали чересчур крупной галькой. Хотя по технологии в таком случае ее надо класть под верхний, более мелкий, слой.
 

Конечно, продвижение в Хостинском районе по пляжным территориям существенное. Мы видим, что продолжаются работы и пляжи осваиваются. Становятся цивилизованными. Есть и туалеты, и раздевалки, есть, где ноги помыть. Все это здорово, но для себя я сделал выводы: через 10 дней мы вернемся сюда и посмотрим, как работали над ошибками. По крайней мере, мы им рассказали все и видим, что предприниматели ответственно относятся.

АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА Г. СОЧИ
 

Также Анатолий Пахомов поручил арендаторам пляжей установить понятные указатели — где расположены уборные. Эта услуга должна быть бесплатной также во всех прибрежных кафе и ресторанах.

Лента новостей

В Сочи ввели лимиты на топливо из-за ажиотажа и логистических сбоев

В Сочи прошло экстренное совещание под руководством мэра Андрея...

Казачье общество проиграло спор за водоём в Хостинском районе в Сочи

Арбитражные инстанции отказали мэрии Сочи в расторжении договора аренды...

Полиция Сочи изъяла более 50 граммов наркотиков у приезжего из Ростовской области

В Хостинском районе Сочи сотрудники антинаркотического подразделения задержали молодого...

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Спорт как искусство: в Гранд-отеле «Родина» открылась выставка о внутренней энергии движения

В Сочи, в Гранд-отеле «Родина», состоялась необычная выставка, посвященная...

Важное за день

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое