Самокатеры проехали больше пяти миллионов километров по Сочи и Краснодару

В Сочи и Краснодаре пользователи электросамокатов проехали свыше пяти миллионов километров за прошедшую зиму. Общее количество поездок выросло в два с половиной раза в сравнении с предыдущим годом. Такие данные приводятся в исследовании сервиса кикшеринга МТС Юрент.

На юге лидерами по числу поездок зимой стали Краснодар, Сочи, Адлер, ФТ «Сириус» и Ставрополь. Самыми загруженными днями стали 10 декабря и 1 января — количество поездок достигло уровня летних месяцев. Чаще всего самокаты использовались как альтернатива общественному транспорту даже в холодное время года: почти 90% поездок зимой совершались по «транспортному сценарию».

Фото: freepik.com

Средняя продолжительность поездок составила около 20 минут, 72% завершились менее чем за 10 минут. В Краснодаре чаще всего ездили из микрорайона Любимово до улицы ЗИП, из микрорайона Гидрострой до остановки ТЭЦ и по маршруту от улицы Красная до Фестивального. В Адлере: из района Веселое до центра Адлера, от Кудепста до центра Адлера. В Сириусе самыми популярными локациями для поездок традиционно стали Олимпийский парк и Олимпийский проспект.

В ФТ Сириус этой зимой МТС Юрент запустил пилот для повышения безопасности поездок: с помощью с камер с применением технологий искусственного интеллекта автоматически определяются нарушения пользователей на самокатах и передаются в сервис для вынесения санкций. Также сотрудники полиции Сириуса начали патрулировать улицы на электросамокатах при поддержке компании.

Ранее Сочи 24 сообщал, что с 1 сентября, на ФТ «Сириус» обновили ограничения для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Лента новостей

«Собирайте документы и поднимайте вещи»: в Армавире объявлена эвакуация из-за подъёма воды в Кубани и Урупе

Жителей Армавира призывают срочно покинуть зоны возможного затопления. Причиной...

В Сочи проходит 35-й Юбилейный Международный форум «ПИВО-2026»

С 19 по 22 мая в Гранд-отеле «Жемчужина» в...

Любовь за 106 тысяч: сайт знакомств обернулся для жительницы Сочи финансовой катастрофой

Жительница Сочи рассчитывала встретить на сайте знакомств свою вторую...

В Сочи ликвидирована лаборатория по производству мефедрона: подпольному химику грозит пожизненное

Правоохранители накрыли лабораторию по производству наркотиков в Сочи. Фигурантом...

Фотографии для врага: сочинец отправил террористам снимки военных объектов и получил 16 лет

В суде вынесен приговор в отношении Андрея Валерьевича Мирошникова....

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое