Самокатеры проехали больше пяти миллионов километров по Сочи и Краснодару

В Сочи и Краснодаре пользователи электросамокатов проехали свыше пяти миллионов километров за прошедшую зиму. Общее количество поездок выросло в два с половиной раза в сравнении с предыдущим годом. Такие данные приводятся в исследовании сервиса кикшеринга МТС Юрент.

На юге лидерами по числу поездок зимой стали Краснодар, Сочи, Адлер, ФТ «Сириус» и Ставрополь. Самыми загруженными днями стали 10 декабря и 1 января — количество поездок достигло уровня летних месяцев. Чаще всего самокаты использовались как альтернатива общественному транспорту даже в холодное время года: почти 90% поездок зимой совершались по «транспортному сценарию».

Фото: freepik.com

Средняя продолжительность поездок составила около 20 минут, 72% завершились менее чем за 10 минут. В Краснодаре чаще всего ездили из микрорайона Любимово до улицы ЗИП, из микрорайона Гидрострой до остановки ТЭЦ и по маршруту от улицы Красная до Фестивального. В Адлере: из района Веселое до центра Адлера, от Кудепста до центра Адлера. В Сириусе самыми популярными локациями для поездок традиционно стали Олимпийский парк и Олимпийский проспект.

В ФТ Сириус этой зимой МТС Юрент запустил пилот для повышения безопасности поездок: с помощью с камер с применением технологий искусственного интеллекта автоматически определяются нарушения пользователей на самокатах и передаются в сервис для вынесения санкций. Также сотрудники полиции Сириуса начали патрулировать улицы на электросамокатах при поддержке компании.

Ранее Сочи 24 сообщал, что с 1 сентября, на ФТ «Сириус» обновили ограничения для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Лента новостей

В Сочи проверили подвалы многоквартирных домов

Насколько подвалы многоквартирных домов в Сочи могут быть пригодны...

«Двигайся в ритме Сочи»: на Южном молу открылась выставка о транспорте и дорогах

В Сочи открылась выставка, посвящённая транспорту и дорогам курорта....

Перед учебным годом в Сочи проверяют автобусы для перевозки школьников

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции начали проверку школьных автобусов в...

Зоопарк без лицензии: на Кубани выявили нарушения при содержании животных

В Краснодарском крае Россельхознадзор провёл проверку одного из зоопарков,...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Читаемое