Четверг, 26 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Самолет рейса Стамбул — Екатеринбург экстренно приземлился в Сочи

Вечером 7 ноября самолет Sukhoi Superjet 100 совершил экстренную посадку в Сочи из-за разгерметизации салона. Воздушное судно авиакомпании Red Wings направлялось из Стамбула в Екатеринбург. На борту находились 96 человек и четыре члена экипажа.

Командир экипажа запросил вынужденную посадку в аэропорту Сочи по техническим причинам. В 23:05 самолет благополучно приземлился, сообщает «Интерфакс».

Угроза аварийной посадки возникла из-за герметизации салона. До посадки самолет вырабатывал топливо над морем. SSJ 100 набрал высоту чуть больше 10 тыс. метров, но потом начал снижаться. Аварийная ситуация возникла над Черным морем примерно через 18 минут после вылета, сообщает ТАСС.

Лайнер прошел технический осмотр, его отправили на дозаправку и допустили к полету. Самолет успешно вылетел из Сочи и прибыл в Екатеринбург рано утром 8 ноября.

Ранее портал «Сочи 24» сообщал о том, что у самолета, вылетевшего из Сочи треснуло лобовое стекло. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Фото: архив «Сочи 24»

Лента новостей

ХК «Сочи» провел домашний матч против минского «Динамо»: счет игры

В среду, 25 февраля 2026 года, на ледовой арене...

В Сочи расширили программу реабилитации для детей с ОВЗ

В Сочи расширили возможности реабилитации детей с ограниченными возможностями...

Вопрос о строительстве нового терминала аэропорта Сочи отложили

Вопрос о строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×