Самый опасный педофил России сел на 23 года: доказано 107 чудовищных эпизодов

Одного из самых опасных педофилов России приговорили к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина обвинен в 107 эпизодах насилия против детей, совершенных во время его работы преподавателем музыки в Свердловской области.

Фото: Telegram/Mash

33-летний Евгений Полежаев, переехавший в Россию из Казахстана, поселился на Урале, где местные власти помогли ему построить дом и устроиться на работу в школу села Кузино. В течение нескольких лет он стал известен в округе благодаря организации концертов, на которых пел и играл, а также созданной им музыкальной студии «7 нот». Основную аудиторию студии составляли мальчики в возрасте от 10 до 13 лет.

Родителям Полежаев обещал обучить их детей игре на музыкальных инструментах и вокалу, однако на занятиях он совершал преступные действия в отношении несовершеннолетних, фиксируя всё на камеру. По версии следователей, он приставал к мальчикам с 2018 года. Своим жертвам он внушал, что таким образом они смогут попасть на большую сцену. Соседи Евгения Полежаева рассказывают, что он часто вывозил детей на прогулки и катался с ними на своей машине после музыкальных занятий. Родители ребят, по их словам, об этом не знали.

Полежаева задержали в апреле 2023 года. Сначала стало известно о шести жертвах, но вскоре их число увеличилось до 22.  В ходе обыска в его доме, по словам местных жителей, были обнаружены не только музыкальные инструменты, такие как гитары и барабаны, но и сомнительные книги и записи с непотребством. Тем не менее, бабушка Полежаева убеждена в его невиновности, утверждая, что дети тянулись к нему, потому что он был добрым и угощал их чаем. Полиция начала расследование после того, как один из пострадавших рассказал родителям о домогательствах, и они обратились в правоохранительные органы с заявлением.

В рамках его дела были зафиксированы 26 эпизодов сбора сведений о частной жизни и 107 эпизодов противоправных действий. Суд вынес приговор Полежаеву, назначив ему 23 года тюремного заключения строгого режима с лишением права 18 лет заниматься преподавательской и иной деятельностью, связанной с детьми, запретом в течение 10 лет заниматься администрированием сайтов, с ограничением свободы на 2 года.

Кроме того, Полежаев должен будет выплатить потерпевшим в общей сумме около 8 миллионов рублей компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в вышестоящей инстанции в течение 15 дней.

Читайте также:

Три года жили с педофилом: в Сочи мужчину приговорили к 17,5 годам тюрьмы

 

Лента новостей

Южный окружной военный суд отправил жителя Оренбурга на 20 лет за подготовку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор уроженцу Оренбурга Аману...

Сочи под ударом дронов: Следственный комитет начал расследование

Следственный комитет России начал расследование преступлений украинских вооружённых формирований...

«Остался один на борту»: в Черном море ищут капитана танкера «Армада Лидер»

В нейтральных водах Черного моря, примерно в 12 милях...

Операция «Курорт-2026»: сочинские полицейские изъяли 490 литров алкоголя

Во время операции «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного...

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое