Понедельник, 15 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Сбежать от толп народа: жительница Сочи раскрыла тайный пляж | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиОбществопопулярное за неделюТуризм и отдых

Живущая на курорте автор блога на «Яндекс.Дзен» поделилась радостной новостью — она наконец-то открыла купальный сезон! В этом году море до сих пор ещё бодрящее, пока прогрелось только до +19. Сочинка рассказала, где находится живописный пляж на территории Большого Сочи, где места всем хватает, купаться приятно, и вокруг потрясающие пейзажи. Чтобы туда добраться, нужно сесть на «Ласточку» и доехать до станции Уч-Дере. Билет из Сочи обойдется всего в 40 рублей. Пляж находится рядом с железнодорожной остановкой, нужно лишь только спуститься с платформы к морю. Слева находится пляж санатория им. Семашко (он оборудованный и со свободным доступом), а направо — очень красивые пляжи с широкой пляжной полосой, красивейшими соснами по берегам. Этот пляж дикий, где импровизированный кемпинг — многие отдыхают там в палатках, с гамаками, некоторые целыми компаниями и семьями.

Сочинка отмечает, что длинная сосновая лесополоса радует глаз, а запах моря смешивается с целительным запахом хвои — непередаваемые ощущения! кроме того, хвойные деревья закрывают собой всю железную дорогу и заглушают звуки. А в жару под соснами отдыхать одно удовольствие, ведь они дают тенью.Также автор блога подчеркнула, что море здесь просто шикарное — ярко-лазурное, манящее, ласковое. Заход в воду очень удобный — мелкая галька, погружение постепенное, нет резкой глубины.

Вдоль моря можно пройти чуть ли не до платформы 73-й километр (там тоже широкие малолюдные пляжи есть), тоннелей железнодорожных нет и пляжи открытые. Однако девушка предупреждает, что сразу за санаторским пляжем находится довольно большой нудистский пляж! С детьми и впечатлительными людьми лучше через этот пляж не ходить, а пройти поверху, там есть тропинка с невероятно живописными видами.

Автор отмечает, что здесь никаких впадающих в море речек и ручьёв, никаких рядом населённых пунктов, минимум людей. Они начинают появляться, только на прибрежной полосе у Дагомыса.

Стоит отметить, что спасатели призывают жителей и гостей Сочи заботиться о своей безопасности и выбирать для отдыха официальные пляжи. Этим летом будут доступны 200 муниципальных пляжей.

Они оборудованы кабинками для переодевания и душевыми. Там установлено для удобства пляжное оборудование: зонтики, шезлонги. Но важнее то, что проведено обследование дна, а на берегу дежурят спасатели.

Фото: блог «Любимый Сочи со всех сторон»

Лента новостей

ХК «Сочи» против ХК «Трактор»: чем закончился матч 14 сентября

Вечером 14 сентября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В сочинском парке «Ривьера» состоится бесплатный Арт-фестиваль

В сочинском парке «Ривьера» состоится Цветочно-музыкальный Арт-фестиваль. Для местных...

Внимание, фейк: Вениамин Кондратьев не вводил ограничения на отпуск топлива в регионе

В Интернете активно распространяется фотография, на которой изображен столб...

В Сириусе столкнулись два автомобиля

Днем 14 сентября на федеральной территории Сириус произошла авария,...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Читаемое

×