Сбежать от толп народа: жительница Сочи раскрыла тайный пляж | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиОбществопопулярное за неделюТуризм и отдых

Живущая на курорте автор блога на «Яндекс.Дзен» поделилась радостной новостью — она наконец-то открыла купальный сезон! В этом году море до сих пор ещё бодрящее, пока прогрелось только до +19. Сочинка рассказала, где находится живописный пляж на территории Большого Сочи, где места всем хватает, купаться приятно, и вокруг потрясающие пейзажи. Чтобы туда добраться, нужно сесть на «Ласточку» и доехать до станции Уч-Дере. Билет из Сочи обойдется всего в 40 рублей. Пляж находится рядом с железнодорожной остановкой, нужно лишь только спуститься с платформы к морю. Слева находится пляж санатория им. Семашко (он оборудованный и со свободным доступом), а направо — очень красивые пляжи с широкой пляжной полосой, красивейшими соснами по берегам. Этот пляж дикий, где импровизированный кемпинг — многие отдыхают там в палатках, с гамаками, некоторые целыми компаниями и семьями.

Сочинка отмечает, что длинная сосновая лесополоса радует глаз, а запах моря смешивается с целительным запахом хвои — непередаваемые ощущения! кроме того, хвойные деревья закрывают собой всю железную дорогу и заглушают звуки. А в жару под соснами отдыхать одно удовольствие, ведь они дают тенью.Также автор блога подчеркнула, что море здесь просто шикарное — ярко-лазурное, манящее, ласковое. Заход в воду очень удобный — мелкая галька, погружение постепенное, нет резкой глубины.

Вдоль моря можно пройти чуть ли не до платформы 73-й километр (там тоже широкие малолюдные пляжи есть), тоннелей железнодорожных нет и пляжи открытые. Однако девушка предупреждает, что сразу за санаторским пляжем находится довольно большой нудистский пляж! С детьми и впечатлительными людьми лучше через этот пляж не ходить, а пройти поверху, там есть тропинка с невероятно живописными видами.

Автор отмечает, что здесь никаких впадающих в море речек и ручьёв, никаких рядом населённых пунктов, минимум людей. Они начинают появляться, только на прибрежной полосе у Дагомыса.

Стоит отметить, что спасатели призывают жителей и гостей Сочи заботиться о своей безопасности и выбирать для отдыха официальные пляжи. Этим летом будут доступны 200 муниципальных пляжей.

Они оборудованы кабинками для переодевания и душевыми. Там установлено для удобства пляжное оборудование: зонтики, шезлонги. Но важнее то, что проведено обследование дна, а на берегу дежурят спасатели.

Фото: блог «Любимый Сочи со всех сторон»

Лента новостей

Судно на подводных крыльях «Павел Попович» больше не выполняет рейсы по маршруту Сочи – Адлер

Скоростное судно на подводных крыльях «Павел Попович» совершило единственный...

Бесплатный чекап репродуктивного здоровья в Сочи охватил почти 30 тысяч граждан

В Сочи продолжает действовать бесплатная программа диспансеризации для оценки...

В сочинском филиале РУДН бакалавров-юристов освободили от защиты дипломов из-за эры нейросетей

Ученый совет сочинского кампуса Российского университета дружбы народов одобрил...

Избиение в Сочи: глава СК потребовал разобраться с бездействием учителей

В интернете появилась информация о том, что в одном...

Виноват не чай: что именно съеденное на ночь даёт отёки

Знакомая картина: вместо бодрого отражения в зеркале — припухшие...

Важное за день

В сочинском филиале РУДН бакалавров-юристов освободили от защиты дипломов из-за эры нейросетей

Ученый совет сочинского кампуса Российского университета дружбы народов одобрил...

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

После высокого сезона депутаты доработают закон о гостевых домах на основе инициатив Сочи

Государственная Дума планирует вернуться к доработке законодательства о гостевых...

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Читаемое