Сбежать от толп народа: жительница Сочи раскрыла тайный пляж | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиОбществопопулярное за неделюТуризм и отдых

Живущая на курорте автор блога на «Яндекс.Дзен» поделилась радостной новостью — она наконец-то открыла купальный сезон! В этом году море до сих пор ещё бодрящее, пока прогрелось только до +19. Сочинка рассказала, где находится живописный пляж на территории Большого Сочи, где места всем хватает, купаться приятно, и вокруг потрясающие пейзажи. Чтобы туда добраться, нужно сесть на «Ласточку» и доехать до станции Уч-Дере. Билет из Сочи обойдется всего в 40 рублей. Пляж находится рядом с железнодорожной остановкой, нужно лишь только спуститься с платформы к морю. Слева находится пляж санатория им. Семашко (он оборудованный и со свободным доступом), а направо — очень красивые пляжи с широкой пляжной полосой, красивейшими соснами по берегам. Этот пляж дикий, где импровизированный кемпинг — многие отдыхают там в палатках, с гамаками, некоторые целыми компаниями и семьями.

Сочинка отмечает, что длинная сосновая лесополоса радует глаз, а запах моря смешивается с целительным запахом хвои — непередаваемые ощущения! кроме того, хвойные деревья закрывают собой всю железную дорогу и заглушают звуки. А в жару под соснами отдыхать одно удовольствие, ведь они дают тенью.Также автор блога подчеркнула, что море здесь просто шикарное — ярко-лазурное, манящее, ласковое. Заход в воду очень удобный — мелкая галька, погружение постепенное, нет резкой глубины.

Вдоль моря можно пройти чуть ли не до платформы 73-й километр (там тоже широкие малолюдные пляжи есть), тоннелей железнодорожных нет и пляжи открытые. Однако девушка предупреждает, что сразу за санаторским пляжем находится довольно большой нудистский пляж! С детьми и впечатлительными людьми лучше через этот пляж не ходить, а пройти поверху, там есть тропинка с невероятно живописными видами.

Автор отмечает, что здесь никаких впадающих в море речек и ручьёв, никаких рядом населённых пунктов, минимум людей. Они начинают появляться, только на прибрежной полосе у Дагомыса.

Стоит отметить, что спасатели призывают жителей и гостей Сочи заботиться о своей безопасности и выбирать для отдыха официальные пляжи. Этим летом будут доступны 200 муниципальных пляжей.

Они оборудованы кабинками для переодевания и душевыми. Там установлено для удобства пляжное оборудование: зонтики, шезлонги. Но важнее то, что проведено обследование дна, а на берегу дежурят спасатели.

Фото: блог «Любимый Сочи со всех сторон»

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое