«Сборище мошенников»: россиянка рассказала, как рынок аренды подпортил отпуск в Сочи

В Сочи приезжают не только, чтобы насладиться вдоволь горными пейзажами и морскими прогулками. Курорт знаменит и своими санаториями.

Самим отдыхом и лечением в Сочи туристы остаются довольны. Омрачает пребывание в городе рынок жилья. О разочарованиях в сочинском гостиничном секторе россиянка рассказала в блоге на Дзене.

«Если вы готовы платить по 12-15 тысяч рублей в сутки, то проблем нет», — заявила отдыхающая.

Она считает, что состояние гостевых домов и мини-отелей на курорте нужно контролировать. Рынок аренды здесь, по ее мнению, — это сборище мошенников.

Туристке пришлось не сладко, когда она столкнулась с недобросовестным арендатором. Ей приглянулась квартира в одном из жилых комплексов Сочи. Она подписала договор с риелтором.

И вот только перед заселением ее «обрадовали» новостью — владелец сдает жилье лишь на сутки. Туристка вызвала полицию. К сожалению, это ей никак не помогло. Деньги ей так и никто не вернул.

В гостевом доме ей тоже не повезло. «Единственное, что соответствовало описанию, — это расположение», — отметила россиянка.

Однако в этот раз деньги за оказание кошмарных услуг ей вернули.

Потом женщина переехала в отель. А ужасы все не заканчивались, неудача будто следовала за ней по пятам.

«На матрасах спать невозможно, дорога к зданию — с сильным уклоном, а шум от дороги и слышимость в доме не делали отдых более комфортным», — пожаловалась туристка.

Россиянка не против вернуться в Сочи, но настаивает на том, что местный рынок недвижимости нуждается в строгом контроле.

Фото: Архив «Сочи 24»

Лента новостей

85 лет сочинским госпиталям: выставка памяти открыта для всех

В Сочи всё ещё можно увидеть выставку, приуроченную к...

Миллионы Власова: экс-вице-губернатор прятал гумпомощь в фиктивных актах

В Краснодарском суде продолжают разбирать громкое дело о хищениях...

Андрей Прошунин: инвестиционный портфель Сочи в 705 миллиардов обеспечит 24 тысячи рабочих мест

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в краевом совещании...

В 2026 году дневной лимит больничного достигнет почти 6,9 тысячи рублей

В 2026 году работающие россияне смогут получать за один...

Сочинский отпуск-обман: жительница Мурманска заплатила 166 тысяч за несуществующий номер

Жительница Мурманска вместе с дочерью готовилась к поездке в...

Важное за день

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое