«Считал меня своей собакой»: жительница Сочи лишилась глаза после избиения гаечным ключом, пока рядом спали дети

Жительница Сочи лишилась глаза после жестокого нападения бывшего сожителя. Сейчас женщина проходит длительную реабилитацию и публично рассказывает о пережитом насилии, чтобы поддержать других пострадавших.

фото: Telegram/Ксюша Душанова/Оксана Башкирова

Как пишет «Сарафан23», 41-летняя Оксана Башкирова познакомилась с 46-летним Николаем Алиевым в 2024 году. По словам женщины, в начале отношений мужчина проявлял заботу и внимание. Спустя несколько месяцев пара начала жить вместе.

Однако позже, как утверждает пострадавшая, поведение мужчины резко изменилось. В отношениях появились вспышки ревности, психологическое давление и контроль. По словам Оксаны, конфликт начался даже из-за отметки «нравится» под фотографией знакомого в соцсетях. После этого мужчина стал ограничивать ее общение с друзьями и угрожать.

Женщина решила разорвать отношения. По ее словам, после этого бывший партнер начал преследовать ее и угрожать расправой.

«Меня узнают, люди плачут»: избитая экс-возлюбленным гаечным ключом в Сочи впервые показала лицо без глаза

Нападение произошло в декабре 2024 года в квартире, где Оксана находилась вместе с детьми. По данным пострадавшей, мужчина проник в жилье рано утром в маске и халате. Женщина утверждает, что нападавший нанес ей множественные удары гаечным ключом по лицу и телу. Опасаясь разбудить детей в соседней комнате, она старалась не кричать.

В результате Оксана получила тяжелые травмы. У нее были диагностированы переломы ребер, руки и серьезное повреждение правого глаза. Медикам не удалось сохранить зрение. Женщина самостоятельно вызвала скорую помощь, после чего была госпитализирована.

Николай воспринимал Оксану не как равную, а как свою вещь.

«Он считал меня своей собакой. Так и сказал на задержании», – цитирует жертва своего мучителя.

После нападения пострадавшая перенесла несколько операций по восстановлению костей глазницы. Сейчас она готовится к установке глазного протеза и продолжает лечение.

По словам Оксаны, пережитое полностью изменило ее жизнь. Сейчас она занимается общественной деятельностью и участвует в мероприятиях, посвященных проблеме домашнего насилия. Также женщина рассказала свою историю в эфире программы «Пусть говорят» на Первый канал.

После задержания Николаю Алиеву предъявили обвинение по ч. 2 ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина был арестован и помещен в СИЗО.

Позже, по информации пострадавшей, фигурант подписал контракт с Минобороны и отправился в зону специальной военной операции. В настоящее время женщина не располагает информацией о дальнейшем ходе уголовного дела и итоговом наказании.

Лента новостей

В Сочи за неделю коммунальные службы устранили более сотни обращений жителей

В Сочи подвели итоги работы коммунальных служб за прошедшую...

На Кубани прошла акция по сбору донорской крови

22 августа в хуторе Ленина Краснодара работал мобильный пункт...

Обломки беспилотников повредили частные дома в двух районах Краснодарского края

Обломки беспилотных летательных аппаратов упали на территории нескольких муниципалитетов...

В Лазаревском районе Сочи обновили дорожное покрытие на переулке Павлова

В Лазаревском районе Сочи завершили ремонт дорожного покрытия в...

От пожарной машины до спасательного снаряжения: юные сочинцы побывали в пожарной части

Воспитанники детского центра «Умный кролик» посетили 6-ю пожарно-спасательную часть...

Важное за день

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Читаемое