Сегодня Сочи отмечает день города: куда сходить, что посмотреть

В этом году год празднование Дня города Сочи пройдет под девизом «СемьейVСочи», который станет главным лозунгом летнего туристического сезона. К этой значимой дате подготовлена масштабная двухдневная концертная программа, которая пройдет 25 и 26 мая на площади Флага в Центральном районе города.

В рамках торжеств, в сквере на улице Навагинской уже началась ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. Сегодня, 25 мая, здесь пройдет конкурс «Лучший авторский сувенир Сочи – 2024». В течение дня посетители смогут принять участие в голосовании за лучший авторский сувенир на «Приз зрительских симпатий». Итоги конкурса будут подведены вечером. Выставка-ярмарка будет работать до 28 мая.

Фото: Сочи 24

Официально празднование стартует 25 мая в 10:00 с торжественной церемонии поднятия флага Сочи. В 10:30 начнется городской фестиваль по прыжкам на скакалке «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето».

С 13:30 начнется концертная программа, которая продлится до 18:00. В ней примут участие вокальные ансамбли, детские творческие коллективы и коллективы городских учреждений культуры. В 18:00 зрителей ждет выступление школы-студии «Тодес». С 19:30 снова начнутся выступления творческих коллективов, а в 21:00 на сцену выйдет участница телевизионных музыкальных проектов Маргарита Багдасарян. Завершит день диджей-сет с 21:30 до 22:00.

26 мая с 11:00 на площади Флага состоится анимационная развлекательная программа для детей под названием «Сочи – город счастливого детства». В 12:00 начнется концерт театра танца, а в 13:00 стартует фестиваль детских и молодежных творческих коллективов «Новое поколение – 2024». С 15:00 планируются выступления коллективов учреждений культуры и организаций среднего профессионального и высшего образования. В 19:00 вечер завершится концертом вокального ансамбля «Магистраль».

Праздничная программа будет проходить во всех районах города. В парке «Ривьера» состоятся творческие выступления, спортивные активности, мастер-классы, конкурсы рисунков и шоу мыльных пузырей. Там же пройдет молодежный творческий фестиваль «Открытый микрофон» и антитабачный фестиваль.

26 мая в 11:00 начнется праздничный парад яхт, который стартует от морского порта Сочи и пройдет в три колонны до Центра парусного спорта.

Фото: Администрация Сочи.

Основные мероприятия в Адлерском районе будут проходить в парке культуры и отдыха на улице Ромашек, 1. В Лазаревском районе торжества пройдут на площади Центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна. В Хостинском районе главной площадкой празднования станет Парк 50 лет Победы на улице Железнодорожной.

Ранее Сочи 24 рассказывал, какие концерты и другие зрелищные мероприятия пройдут 24-28 мая.

Лента новостей

Новую школу на 1100 мест в Сочи планируют открыть в ноябре

В Сочи продолжается подготовка к открытию новой школы на...

В Анапе загорелась трибуна стадиона «Спартак»

Вечером 13 июля в Анапе произошел пожар на стадионе...

В Сочи идёт строительство нового лечебно-оздоровительного комплекса «Вера»

В Сочи идёт строительство нового лечебно-оздоровительного комплекса «Вера». Масштабный...

Турагенты и туроператоры из Екатеринбурга высоко оценивают отдых в Абхазии

В Республику Абхазия прибыла делегация представителей туристической отрасли Екатеринбурга,...

Константин Затулин провёл очередной прием населения

Константин Затулин провёл очередной приём населения. С вопросами горожане...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Спрос растет — рейсов больше: «Комета» ходит из Сочи в Адлер теперь в два раза чаще

С 13 июля скоростная «Комета» имени космонавта Поповича удвоила...

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Читаемое