Сегодня Сочи отмечает день города: куда сходить, что посмотреть

В этом году год празднование Дня города Сочи пройдет под девизом «СемьейVСочи», который станет главным лозунгом летнего туристического сезона. К этой значимой дате подготовлена масштабная двухдневная концертная программа, которая пройдет 25 и 26 мая на площади Флага в Центральном районе города.

В рамках торжеств, в сквере на улице Навагинской уже началась ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. Сегодня, 25 мая, здесь пройдет конкурс «Лучший авторский сувенир Сочи – 2024». В течение дня посетители смогут принять участие в голосовании за лучший авторский сувенир на «Приз зрительских симпатий». Итоги конкурса будут подведены вечером. Выставка-ярмарка будет работать до 28 мая.

Фото: Сочи 24

Официально празднование стартует 25 мая в 10:00 с торжественной церемонии поднятия флага Сочи. В 10:30 начнется городской фестиваль по прыжкам на скакалке «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето».

С 13:30 начнется концертная программа, которая продлится до 18:00. В ней примут участие вокальные ансамбли, детские творческие коллективы и коллективы городских учреждений культуры. В 18:00 зрителей ждет выступление школы-студии «Тодес». С 19:30 снова начнутся выступления творческих коллективов, а в 21:00 на сцену выйдет участница телевизионных музыкальных проектов Маргарита Багдасарян. Завершит день диджей-сет с 21:30 до 22:00.

26 мая с 11:00 на площади Флага состоится анимационная развлекательная программа для детей под названием «Сочи – город счастливого детства». В 12:00 начнется концерт театра танца, а в 13:00 стартует фестиваль детских и молодежных творческих коллективов «Новое поколение – 2024». С 15:00 планируются выступления коллективов учреждений культуры и организаций среднего профессионального и высшего образования. В 19:00 вечер завершится концертом вокального ансамбля «Магистраль».

Праздничная программа будет проходить во всех районах города. В парке «Ривьера» состоятся творческие выступления, спортивные активности, мастер-классы, конкурсы рисунков и шоу мыльных пузырей. Там же пройдет молодежный творческий фестиваль «Открытый микрофон» и антитабачный фестиваль.

26 мая в 11:00 начнется праздничный парад яхт, который стартует от морского порта Сочи и пройдет в три колонны до Центра парусного спорта.

Фото: Администрация Сочи.

Основные мероприятия в Адлерском районе будут проходить в парке культуры и отдыха на улице Ромашек, 1. В Лазаревском районе торжества пройдут на площади Центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна. В Хостинском районе главной площадкой празднования станет Парк 50 лет Победы на улице Железнодорожной.

Ранее Сочи 24 рассказывал, какие концерты и другие зрелищные мероприятия пройдут 24-28 мая.

Лента новостей

Более 80 рейсов сорвано — ситуация в аэропорту Сочи признана самой сложной

На утро 8 мая, в аэропортах южных регионов России...

Движение через абхазо-российскую границу приостановлено в связи с атакой дрона на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за угрозы, возникшей после атаки...

6 млн рублей ущерба: в Сочи сотрудники УФСБ накрыли домашний сим-бокс для аферистов

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Опасность не отступает: в Сочи вновь объявлена угроза дронов

В Сочи опять действует угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

Важное за день

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Опасность не отступает: в Сочи вновь объявлена угроза дронов

В Сочи опять действует угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В сочинском аэропорту продлены ограничения на рейсы: пассажиров обеспечили местами и водой

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Вместо тишины — хор: сочинцев в автобусах ждут живые выступления к 9 Мая

На курорте к празднованию Дня Победы подготовили 35 автобусов...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Сочинский национальный парк отмечает 43-летие со дня основания

Сочинскому национальному парку исполняется 43 года. Он был создан...

Более 250 деревьев высадят в Сочи в рамках акции «Сад памяти»

В Сочи продолжаются мероприятия международной акции «Сад памяти». В...

Читаемое