Сегодня Сочи отмечает день города: куда сходить, что посмотреть

В этом году год празднование Дня города Сочи пройдет под девизом «СемьейVСочи», который станет главным лозунгом летнего туристического сезона. К этой значимой дате подготовлена масштабная двухдневная концертная программа, которая пройдет 25 и 26 мая на площади Флага в Центральном районе города.

В рамках торжеств, в сквере на улице Навагинской уже началась ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. Сегодня, 25 мая, здесь пройдет конкурс «Лучший авторский сувенир Сочи – 2024». В течение дня посетители смогут принять участие в голосовании за лучший авторский сувенир на «Приз зрительских симпатий». Итоги конкурса будут подведены вечером. Выставка-ярмарка будет работать до 28 мая.

Фото: Сочи 24

Официально празднование стартует 25 мая в 10:00 с торжественной церемонии поднятия флага Сочи. В 10:30 начнется городской фестиваль по прыжкам на скакалке «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето».

С 13:30 начнется концертная программа, которая продлится до 18:00. В ней примут участие вокальные ансамбли, детские творческие коллективы и коллективы городских учреждений культуры. В 18:00 зрителей ждет выступление школы-студии «Тодес». С 19:30 снова начнутся выступления творческих коллективов, а в 21:00 на сцену выйдет участница телевизионных музыкальных проектов Маргарита Багдасарян. Завершит день диджей-сет с 21:30 до 22:00.

26 мая с 11:00 на площади Флага состоится анимационная развлекательная программа для детей под названием «Сочи – город счастливого детства». В 12:00 начнется концерт театра танца, а в 13:00 стартует фестиваль детских и молодежных творческих коллективов «Новое поколение – 2024». С 15:00 планируются выступления коллективов учреждений культуры и организаций среднего профессионального и высшего образования. В 19:00 вечер завершится концертом вокального ансамбля «Магистраль».

Праздничная программа будет проходить во всех районах города. В парке «Ривьера» состоятся творческие выступления, спортивные активности, мастер-классы, конкурсы рисунков и шоу мыльных пузырей. Там же пройдет молодежный творческий фестиваль «Открытый микрофон» и антитабачный фестиваль.

26 мая в 11:00 начнется праздничный парад яхт, который стартует от морского порта Сочи и пройдет в три колонны до Центра парусного спорта.

Фото: Администрация Сочи.

Основные мероприятия в Адлерском районе будут проходить в парке культуры и отдыха на улице Ромашек, 1. В Лазаревском районе торжества пройдут на площади Центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна. В Хостинском районе главной площадкой празднования станет Парк 50 лет Победы на улице Железнодорожной.

Ранее Сочи 24 рассказывал, какие концерты и другие зрелищные мероприятия пройдут 24-28 мая.

Лента новостей

ГИБДД «Сириуса» подвела итоги недели: 216 нарушений и 14 аварий

За минувшую неделю инспекторы ГИБДД в Сириусе пресекли 216...

Сироты из Сочи ждут жилья годами — Бастрыкин вмешался в ситуацию

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобу...

Беруши бессильны: психолог раскрыл причину, почему даже восемь часов сна оставляют нас разбитыми

Психолог Хосе Мартин дель Плиего из Испании обратил внимание...

Уникальный случай в Сочи: брат и две сестры-тройняшки завершили школу с золотом

Глава Сочи Андрей Прошунин отметил, что выпускники города продолжают...

Сочинский центр культуры признан лучшим среди сельских ДК Краснодарского края

Дом культуры «Орел-Изумруд», расположенный в Адлерском районе Сочи, одержал...

Важное за день

27 июня в Сочи пройдут плановые стрельбы в Имеретинской бухте и у Морского порта

Администрация Сочи уведомляет о проведении 27 июня учебных артиллерийских...

Снятие ограничений: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи начата штатная работа по приёму и...

Оперштаб сообщил об отмене угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе

Режим угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами, официально отменён....

Оперативный штаб: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи введён режим угрозы беспилотной атаки. Жителям и...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Читаемое