Сегодня Сочи отмечает день города: куда сходить, что посмотреть

В этом году год празднование Дня города Сочи пройдет под девизом «СемьейVСочи», который станет главным лозунгом летнего туристического сезона. К этой значимой дате подготовлена масштабная двухдневная концертная программа, которая пройдет 25 и 26 мая на площади Флага в Центральном районе города.

В рамках торжеств, в сквере на улице Навагинской уже началась ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. Сегодня, 25 мая, здесь пройдет конкурс «Лучший авторский сувенир Сочи – 2024». В течение дня посетители смогут принять участие в голосовании за лучший авторский сувенир на «Приз зрительских симпатий». Итоги конкурса будут подведены вечером. Выставка-ярмарка будет работать до 28 мая.

Фото: Сочи 24

Официально празднование стартует 25 мая в 10:00 с торжественной церемонии поднятия флага Сочи. В 10:30 начнется городской фестиваль по прыжкам на скакалке «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето».

С 13:30 начнется концертная программа, которая продлится до 18:00. В ней примут участие вокальные ансамбли, детские творческие коллективы и коллективы городских учреждений культуры. В 18:00 зрителей ждет выступление школы-студии «Тодес». С 19:30 снова начнутся выступления творческих коллективов, а в 21:00 на сцену выйдет участница телевизионных музыкальных проектов Маргарита Багдасарян. Завершит день диджей-сет с 21:30 до 22:00.

26 мая с 11:00 на площади Флага состоится анимационная развлекательная программа для детей под названием «Сочи – город счастливого детства». В 12:00 начнется концерт театра танца, а в 13:00 стартует фестиваль детских и молодежных творческих коллективов «Новое поколение – 2024». С 15:00 планируются выступления коллективов учреждений культуры и организаций среднего профессионального и высшего образования. В 19:00 вечер завершится концертом вокального ансамбля «Магистраль».

Праздничная программа будет проходить во всех районах города. В парке «Ривьера» состоятся творческие выступления, спортивные активности, мастер-классы, конкурсы рисунков и шоу мыльных пузырей. Там же пройдет молодежный творческий фестиваль «Открытый микрофон» и антитабачный фестиваль.

26 мая в 11:00 начнется праздничный парад яхт, который стартует от морского порта Сочи и пройдет в три колонны до Центра парусного спорта.

Фото: Администрация Сочи.

Основные мероприятия в Адлерском районе будут проходить в парке культуры и отдыха на улице Ромашек, 1. В Лазаревском районе торжества пройдут на площади Центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна. В Хостинском районе главной площадкой празднования станет Парк 50 лет Победы на улице Железнодорожной.

Ранее Сочи 24 рассказывал, какие концерты и другие зрелищные мероприятия пройдут 24-28 мая.

Лента новостей

Очередное ДТП с ребенком в Сочи: нарушение ПДД едва не стоило жизни подростку

Вечером 19 июля 2026 года на федеральной трассе А-147...

Гигиена побережья: 41 пляж Хостинского района Сочи проходит ежедневную обработку

В Хостинском районе Сочи коммунальные службы продолжают плановую работу...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи ликвидировали пожар после падения обломков БПЛА в Адлере

Утром 20 июля в Адлерском районе Сочи обломки беспилотного...

Важное за день

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Небо над Сочи и Сириусом снова закрыто: объявлена угроза БПЛА

Власти Сочи предупредили жителей и туристов о атаке беспилотников....

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Читаемое