Секреты выживания в Абхазии: местным жителям и туристам дали важные рекомендации на август

Согласно прогнозу климатолога Асиды Ахсалба, Абхазию ожидает сухой и жаркий август. Главной опасностью в этом месяце станет высокий индекс ультрафиолета, который сохранится на протяжении всего периода. Об этом сообщает «Вестник Кавказа».

Климатолог предупреждает о том, что особенно экстремально жарко будет 6 августа. Поэтому она обратилась с просьбой к местным жителям и туристам соблюдать предосторожности и регулировать свои действия в соответствии с погодными условиями. Сильное ультрафиолетовое излучение может быть опасным для здоровья, поэтому необходимо принять меры для защиты кожи и глаз от солнечных лучей.

Уф-индекс, который используется для измерения уровня ультрафиолетового излучения, может достигать 12 единиц. Если уровень индекса находится в пределах от 3 до 7, рекомендуется избегать длительного пребывания на солнце, использовать защитную одежду, головные уборы и специальные кремы. При значении уф-индекса от 8 следует оставаться в помещении во время дневных часов, чтобы избежать ожогов кожи и глаз и других связанных солнечным излучением заболеваний.

Такие погодные условия, как сухость и жара, также могут повлиять на растения. Климатолог Ахсалба напоминает о необходимости регулярного полива, однако стоит помнить, что вода должна заранее отстаиваться, чтобы избежать возможных негативных последствий для растений.

Лента новостей

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

День памяти в Сочи: у места гибели буксира «Перванш» почтили моряков Великой Отечественной

В Хостинском районе Сочи, прямо над местом гибели советского...

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое