Суббота, 17 января, 2026
6.1 C
Сочи

Секреты выживания в Абхазии: местным жителям и туристам дали важные рекомендации на август

Согласно прогнозу климатолога Асиды Ахсалба, Абхазию ожидает сухой и жаркий август. Главной опасностью в этом месяце станет высокий индекс ультрафиолета, который сохранится на протяжении всего периода. Об этом сообщает «Вестник Кавказа».

Климатолог предупреждает о том, что особенно экстремально жарко будет 6 августа. Поэтому она обратилась с просьбой к местным жителям и туристам соблюдать предосторожности и регулировать свои действия в соответствии с погодными условиями. Сильное ультрафиолетовое излучение может быть опасным для здоровья, поэтому необходимо принять меры для защиты кожи и глаз от солнечных лучей.

Уф-индекс, который используется для измерения уровня ультрафиолетового излучения, может достигать 12 единиц. Если уровень индекса находится в пределах от 3 до 7, рекомендуется избегать длительного пребывания на солнце, использовать защитную одежду, головные уборы и специальные кремы. При значении уф-индекса от 8 следует оставаться в помещении во время дневных часов, чтобы избежать ожогов кожи и глаз и других связанных солнечным излучением заболеваний.

Такие погодные условия, как сухость и жара, также могут повлиять на растения. Климатолог Ахсалба напоминает о необходимости регулярного полива, однако стоит помнить, что вода должна заранее отстаиваться, чтобы избежать возможных негативных последствий для растений.

Лента новостей

Сход грунта на железной дороге в районе Якорной Щели привел к задержке четырех поездов

На перегоне железной дороги в районе поселка Якорная Щель...

Прошунин: вода и свет возвращаются в дома жителей Сочи

Глава Сочи Андрей Прошуин сообщил о восстановлении коммунальных систем...

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Спасатель из Сочи показал на видео эвакуацию пострадавшего при падении сноубордиста из Турции

Спасатель из Сочи опубликовал видео, в котором показал повседневную...

Важное за день

Прошунин: вода и свет возвращаются в дома жителей Сочи

Глава Сочи Андрей Прошуин сообщил о восстановлении коммунальных систем...

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Сочинцы, проживающие в Адлере и Хосте, могут столкнуться с отсутствием воды

Часть жителей Адлерского и Хостинского района Сочи могут наблюдать...

В Сириусе произошло аварийное отключение света

Вечером 16 января в Сириусе произошла аварийное отключение света....

Прогноз претворился в жизнь: в прибрежном кластере Сочи идет снег

На протяжении недели синоптики обещали ухудшение погодных условий в...

Почти 500 горнолыжников обратились к сочинским врачам с начала года

В разгар горнолыжного сезона в лечебные учреждения Сочи поступают...

Читаемое

×