«Село страшненькое и делать здесь нечего»: россиянка рассказала об отдыхе в Крыму

В своём блоге на Дзене девушка делится историями из путешествий, рассказывает об интересных местах и неочевидных населённых пунктах, где можно провести отпуск. В одной из своих статей она поделилась мнением о селе Рыбачьем в Крыму, которое славится своей неоднозначной репутацией.

Как сразу заметила сама девушка, ей не раз приходилось слышать, что «и село страшненькое и делать здесь нечего». Своим рассказом она намерена предоставить читателям более полную картину того, как обстоят дела в этом месте.

Один из заметных недостатков населённого пункта сразу попался на глаза блогеру, а точнее ударил ей в нос.

«Бытует мнение, что в селе плохо все с канализационной системой. Иногда стоит запах у реки Алачук. Также мало современных отелей, практически нет развлечений, не считая стандартный набор пляжных», — рассказывает россиянка.

Решив снять номер у моря готовьтесь к тому, что за крайне простую, маленькую и тёмную комнатушку придётся заплатить солидную сумму.

«Жилье вблизи моря сдается дорого, например, заглянули в гостевой дом что находится через дорогу от моря и цена за номер 3000 рублей. Для такого номера это очень дорого», — пишет автор.

Но не всё так плохо, и помимо минусов у этого места есть неоспоримые плюсы, о которых девушка тоже рассказала.

«Пляж мне понравился, галечный, береговая линия достаточно широкая и здесь есть все необходимое: навесы, шезлонги, зонты, душ и туалет», — написала она.

Кроме того, ей пришлись по душе нетронутая природа, чистое море и небольшое количество отдыхающих даже в самый разгар сезона. Автор сделала вывод, что село это не подходит для тех, кто едет в Крым за активным комфортным отдыхом, таким туристам лучше отправиться в крупные города на побережье. А в Село Рыбацкое стоит приехать тем, кто хочет насладиться уединением и нетронутой природой.

Лента новостей

Теперь до турецкого колорита два часа: стартовали рейсы из Сочи в Газипашу

В международном аэропорту Сочи стартовало авиасообщение с турецким городом...

Бананы и виноград под запретом: почему не стоит ужинать одними фруктами

Многие считают фрукты идеальным вариантом для вечернего перекуса, отдавая...

Жители Краснодарского края тратят на свадьбу в среднем 740 тысяч рублей и всё чаще берут товары с рук

Жители Краснодарского края активно готовятся к бракосочетанию: почти треть...

Жемчужное дерево и столепестковая роза: сочинский «Дендрарий» показал свои редкие цветы

В сочинском парке «Дендрарий» началось массовое цветение сезонных растений,...

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое