Понедельник, 19 января, 2026
7.1 C
Сочи

Семья путешественников на автодоме проехала до Сочи почти 3 тысячи километров (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Семья путешественников на автодоме проехала от Екатеринбурга до Сочи почти 3 тысячи километров. Деталями поездки Татьяна и Олег активно делятся со своими подписчиками в соцсетях. Они уже побывали в  Питере, Москве, Казане, Йошкар-Оле, в Великом и Нижнем Новгороде и это далеко не полный список. 

В тесноте да не в обиде. На 12-ти квадратных метрах автодома смогли разместиться наши хозяева, кошка и собака. 

Алексей и Татьяна Михайловы 12 лет вместе и у них 3-е детей. Вся семья мечтала о путешествиях. За 2-а с половиной миллиона рублей приобрели автотрелер и их мечта осуществилась. Глава семейства по профессии автомеханик, поэтому отвечает за техническое состояние автодома и перемещение. А Татьяна успевает совмещать фриланс с домашним хозяйством. 

«Здесь у нас находится кухонная зона. Здесь плитка на 3 конфорки, работает она от газа. Внизу у нас находится небольшой холодильник, в нем есть даже маленькая морозилка».

Дом на колесах полностью автономен и располагает всеми удобствами. В машине 6 просторных спальных мест, обеденная зона, которая при необходимости может превратиться в спальное место. Санузел с комфортной душевой кабиной. Есть бак на 120 литров воды, которой хватает на большую семью в среднем на 2 дня. На крыше — солнечные панели и аккумулятор, что дает постоянное электричество и тепло.

«Здесь условно говоря панель управления. То есть здесь видно сколько воды здесь осталось, сколько в аккумуляторах заряд, сколько в баке серой воды, сколько воды в туалете. Здесь 12 вольт включается-выключается. Вот это мпт контроллер от солнечных панелей».

Юные путешественники познают этот мир наглядно: катаются на велосипедах, посещают удивительные природные места. Своими глазами видят то, о чем многие школьники узнают из книг. Семён учится в 1 класс на семейном обучении. 

 АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВ

 ГЛАВА СЕМЕЙСТВА

» Одна из основных идей, чтоб поездить посмотреть где реально где нам понравится, где бы мы хотели действительно жить.  Сама  идея в том, чтобы не сидеть постоянно в одной точке и не жить ради того, чтоб сидеть в этой точке. То есть я считаю это круто.  Вообще у нас в планах как бы и по миру поездить».

К такой необычной жизни в трейлере, семья пришла после сложных жизненных обстоятельств. Но путешествуя по городам, они наполняются новыми впечатлениями и эмоциями, знакомятся с историей и культурой разных регионов.

Лента новостей

Строительство ВСМ до Сочи может стать одним из самых дорогих проектов в России

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) до Сочи может стать...

Явление мурмурации: почему над Сочи кружат тысячи маленьких птиц

Жители Сочи стали свидетелями необычного природного явления — массовых...

В Сочи с января выросли тарифы на воду и канализацию

В Сочи с января 2026 года изменились тарифы на...

Десять подростков задержали в клубах и кальянных Сочи в ходе ночного рейда

В Центральном районе Сочи прошел масштабный профилактический рейд. В...

Власти Сочи готовят отдельное подразделение для управления берегозащитой

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил, что на рабочем совещании...

Важное за день

В Сочи с января выросли тарифы на воду и канализацию

В Сочи с января 2026 года изменились тарифы на...

Кондратьев: горные курорты Сочи были загружены в праздники на 75%

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подвел итоги новогодних праздников....

В Сочи прошли масштабные Крещенские богослужения и купания: фотогалерея

В Сочи и Сириусе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику...

В Сочи предупредили о проведении стрельб и гранатометания 19 января

Сегодня, 19 января, в Сочи пройдут запланированные учебные стрельбы....

Ремонт на трассе А-147 в Сочи: с 19 января меняется схема проезда

С 19 января на участке капитального ремонта у 189-го...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Читаемое

×