Пятница, 29 марта, 2024

Серию побед сменили поражения: ХК «Сочи» проиграл гостям 2 последние встречи | Sochi24.tv — все новости города

Победную серию «леопардов», которая насчитывала 10 матчей, прервала столичная команда. В первом периоде динамовцы открыли счет, проведя отменную контратаку. С передачи Александра Осипова и Максима Карпова шайбу забросил Константин Волков.

Да, мы пропустили в первом периоде 1 гол. Но в первом периоде, я считаю, была равная игра. Мы играли на равных, мы играли не хуже «Динамо». Были моменты у нас.

ЗАЩИТНИК ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ»

В следующем отрезке «бело-голубые» укрепили свои позиции. На второй минуте ворота южан поразил столичный нападающий Денис Мосалёв. На 5 — латвийский форвард «Динамо» Мартиньш Карсумс. Сочинский игрок Андрей Костицын попытался сократить разрыв, забив гол. Однако Максим Пестушко расставил все на свои места. 1:4.

Может быть мы тактически не правильно сыграли, очень много атак гасил в средней зоне. У соперника было много контратак. Команда здорово играла по системе. Они уже 3-4 года вместе. И может быть где-то силенок не хватило. И все в совокупности дало такой результат.

ИГОРЬ ИГНАТУШКИН, НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ»

В заключительном отрезке динамовцы оставили южан далеко позади, дважды поразив их ворота. На 13-минуте сочинского голкипера пробил Сергей Соин. А под занавес встречи дубль оформил Мартиньш Карсумс. 1:6 — победа за гостями.

По такому же сценарию прошла встреча и с ярославским «Локомотивом». Соперник отвоевал преимущество уже в стартовой 20-минутке, забросив одну шайбу. Первым голом в матче отметился нападающий железнодорожников Джефф Плэтт.

Не было такого движения, которое было раньше, не было скорости, не было точности передач, не было обилия бросков. И это все не дало нам такого результата, которого мы ждали.

АНТОН ГОРИЦКИЙ, БОЛЕЛЬЩИК

Во 2 периоде «Локомотив» увеличил разрыв, поразив ворота южан 6 раз. На массированные атаки соперника леопарды ответили одним голом от Александра Щербины. В заключительной 20-минутке железнодорожники продолжили куражиться над сочинскими голкиперами и записали себе в актив еще 3 шайбы. «Леопарды» же до финального свистка сумели закатить только одну. 2:9 — итоговый счет встречи.

Сохраняется дух победителя у команды, есть эмоции, но на долго их не хватило и физики тоже. Конечно, это оправдания, так играть нельзя. Но может это поражение и от команды «Динамо» будет холодным душем для нас и поспособствует дальнейшим победам.

ЕВГЕНИЙ ЛАПЕНКОВ, НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ»

Вместе с тем неудачи на домашнем льду мало повлияли на положение хоккейного клуба «Сочи» в турнирной таблице. Леопарды по-прежнему остаются на 6 строчке Западной конференции. Укрепить свои позиции южане планируют в следующих 4 матчах, которые пройдут на выезде до Нового года.

Какие районы Сочи могут остаться без света 29 марта?

Сегодня, 29 марта в некоторых районах города ожидаются плановый ремонт электрооборудования. Об этом сообщает пресс-служба «Россети Кубань». Сегодня с 7:00 до 19:00 отключения электроэнергии возможны: на...

В Сочи эвакуировали людей из ЦУМ

Прямо сейчас в из сочинского ЦУМа эвакуировали людей после сообщения о минировании. Подтверждений или опровержений информации о минировании пока что нет. Здание оцепили. На месте...