В дежурную часть полиции ФТ «Сириус» обратился представитель розничной сети с заявлением о пропаже товаров. Выяснилось, что злоумышленник в течение нескольких дней выносил из магазина на улице Приреченской электроинструменты для укладки волос — в общей сложности ему удалось похитить два стайлера и шесть фенов.

Оперативники уголовного розыска отработали записи камер наблюдения и проверили возможных очевидцев, после чего вышли на след 36-летнего сочинца. Мужчину задержали по месту проживания. В содеянном он уже сознался.
В отношении фигуранта следствием возбуждены уголовные дела по факту мелких хищений, квалифицируемых по части 1 статьи 158 УК РФ. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным эпизодам на территории федеральной территории и соседних районов.


