Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию после снятия ограничений на использование воздушного пространства. Как сообщили в аэропорту, коллектив в текущих условиях обеспечивает все необходимые меры для приема и обслуживания пассажиров. Совместно с авиакомпаниями-партнерами предпринимаются шаги для того, чтобы как можно быстрее отправить задержанные рейсы.
По данным на 08:30 по московскому времени, задержка более чем на два часа зафиксирована у 15 рейсов. Два воздушных судна с номерами DP-338 и U6-155, которые ранее уходили на запасные аэродромы, уже прибыли в Сочи. Эти борта будут обслужены в порядке очереди и направлены в пункты назначения.
На данный момент шесть самолетов остаются на запасных аэродромах. Рейсы FV-6602 и FV-6562 находятся во Владикавказе, SU-1126 и FV-6875 — в Грозном, DP-344 — в Нальчике, SU-1140 — в Махачкале. В аэропорту уточняют, что работа по их возвращению и дальнейшей отправке продолжается.
С пассажирами в период ожидания работают представители авиакомпаний. Они обеспечивают необходимую помощь в соответствии с требованиями законодательства. В залах терминала также находятся менеджеры по гостеприимному сервису, которые помогают пассажирам в случае возникновения вопросов.
В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА: аэропорт ввел ограничения на прием и вылет самолетов
В аэропорту напоминают, что в терминале продолжает работать бесплатная комната матери и ребенка. Рядом с санузлами размещены фонтанчики с питьевой водой. Пассажирам рекомендуют следить за информацией о своих рейсах на онлайн-табло в терминале, на сайтах аэропорта и авиакомпаний, а также через официальные каналы оповещения и аудиообъявления.


