С 1 сентября будет организована скидка на проезд на маршрутах общественного транспорта для учащихся сочинских образовательных учреждений.
Скидка в размере 50% на 40 поездок в месяц на маршрутах регулярных перевозок по регулируемому тарифу будет представлена ученикам средних общеобразовательных учреждений и отдельной категории студентов-очников высших учебных заведений из малообеспеченных семей, сирот и находящихся на попечении, а также инвалидов.
«По истечении календарного месяца неиспользованные поездки не переходят на следующий месяц. После 40 поездок со скидкой, все последующие оплачиваются в полном объеме. В пунктах выдачи транспортных карт уже можно получить их, но воспользоваться льготой можно с 1 сентября. Оформить карту можно и позже. Вместе с ней ребята получат памятку о том, как пользоваться картой и пополнять ее», — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.
Транспортные карты школьника и студента можно купить в пунктах оформления, расположенных во всех четырех внутригородских районах Сочи. Для этого родителям школьника необходимо предоставить справку о том, что их ребенок является учеником учебного заведения и свидетельство о рождении, а для студента — паспорт, справки из учебного заведения и из органов социальной защиты населения о подтверждении статуса.
Чтобы активировать карту, нужно заплатить 100 рублей. Все прочие операции с электронными деньгами не тарифицируются.
Пополнить транспортную карту можно в любом терминале или банкомате ПАО «Сбербанк», а также в личном кабинете «Сбербанк Онлайн». Кроме того, существует мобильное приложение «Транспортная карта», которое поможет контролировать остаток на счету, пополнять баланс и отслеживать историю поездок.
Телефон горячей линии +7(862) 555-25-32, а также подробная информация об использовании транспортной карты «Школьника» и транспортной карты «Студента» размещена на сайте.
По телефонам МКУ Сочи «Управление городского транспорта» 264-26-56, 8-918-655-2-655 функционирует «горячая линия» по вопросам работы транспорта общего пользования, куда можно обратиться устно и посредством SMS-сообщения. Горячая линия работает по будням с 9.00 до 18.00 часов.
Школьникам в Сочи начали выдавать транспортные карты
Лента новостей
Лента новостей
Более 80 человек проверили в ходе миграционного рейда в Сочи
Накануне в Хостинском внутригородском районе Сочи прошёл рейдовый мониторинг...
Здоровье
Зуд от комаров победит лёгкое касание: врач раскрыла главный секрет
Британский медик Триша Пашрича в беседе с Surrey Live...
Здоровье
Диетологи назвали допустимую норму хлеба и картофеля в день
Многие избегают хлеба и картошки, считая их слишком калорийными,...
Лента новостей
На юге России нашли шестиметровую катакомбу с захоронением возрастом 1800 лет
В Ростове-на-Дону в районе улиц Всесоюзной и Малиновского археологи...
Лента новостей
Нетрезвый за рулём внедорожника: очередной нарушитель задержан в Сочи
Во время дежурства в Лазаревском районе Сочи сотрудники ГИБДД...
Важное за день
Важное за день
Важно для пассажиров Сочи: автобус № 571 поедет по-новому с 1 сентября
С 1 августа в Сочи вносится корректировка в схему...
Важное за день
В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп
На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...
Важное за день
В Сочи и Сириусе объявлено предостережение из-за вероятных вихрей над морем
Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток — до...
Важное за день
В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС
Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...
Важное за день
После снятия ограничений аэропорт Сочи обслуживает более 200 рейсов в штатном режиме
Утром 17 августа в Сочи и на ФТ «Сириус»...
Важное за день
Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива
В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...
Важное за день
Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС
15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...
Важное за день
МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае
Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...


