Школьники из Новочеркасска проводят каникулы с сочинской Росгвардией (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Школьникам из Новочеркасска особенно повезло. Они проводят их с сочинской Росгвардией. Накануне военнослужащие приняли у себя в расположении воспитанников Новочеркасского казачьего корпуса. 15 кадетов из Ростовской области специально приехали в Сочи, чтобы побывать в моторизованном полку войск национальной гвардии.

Чтобы попасть в гости к росгвардейцам, ребятам пришлось преодолеть долгий путь — 10 часов на поезде. Оказалось, что это не просто путешествие в Олимпийский Сочи. Кадетам удалось погрузиться в другой мир — настоящую жизнь военных. Бойцы Росгвардии познакомили ребят с особенностями профессии и службы, продемонстрировали образцы вооружения, военной и специальной техники, а также показали работу своей кинологической службы.

После столь разнообразной программы кадетам уже было сложно ответить, что же восхитило их больше всего.

Понравилось оружие, понравились выступления с собакой, задержание, понравились машины. Вообще всё мероприятие понравилось. Также понравилось водолазное снаряжение. Понравилось то, как нам объясняли, что в будущем у нас есть шанс стать этими людьми. Боец Росгвардии — это сильный, здоровый, спортивный, а главное крепкий человек, который хочет защищать свою Родину во благо людей и поддерживать спокойствие граждан.

ДМИТРИЙ КОЗЛОВ, ВОСПИТАННИК НОВОЧЕРКАССКОГО ДОНСКОГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

Конечно, не обошлось без знакомства с оружием. Во время экскурсии по территории специального моторизованного полка войск национальной гвардии, ребятам удалось подержать в руках настоящую снайперскую винтовку, пулемет и подводный нож. Познакомиться с современными средствами связи российской армии. Некоторые из подростков уже сегодня, находясь на территории этой военной части, решили — какую профессию выбрать и почему.

Я мечтаю встать в ряды Росгвардии и быть в них. Меня привлекает краповый берет, как тут обучают, учат защищать Родину.

ВАДИМ ДУБИНЕВИЧ, ВОСПИТАННИК НОВОЧЕРКАССКОГО ДОНСКОГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

Основная задача Всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией», в первую очередь, направлена на привитие молодому поколению патриотических чувств и взращивания у будущих защитников нашего Отечества мужских навыков.

Все ребята любят технику, оружие, военную форму. Это сейчас привлекает молодое поколение. В данный момент у нас очень широко распространено мнение о том, что в вооруженных силах хорошо служить. Это большое обеспечение, какая-то будущая уверенность в завтрашнем дне.

МИХАИЛ ГАГУРИН, ВОСПИТАТЕЛЬ НОВОЧЕРКАССКОГО ДОНСКОГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА, ЕСАУЛ

Сочинские «каникулы с Росгвардией» для новочеркасских кадетов завершились веселой военизированной эстафетой. Однако в городе ребята пробудут еще до конца месяца. В планах, помимо, конечно же, походов на море, подъем на гору Ахун, посещение чайных плантаций и обзорная экскурсия по Олимпийскому парку.

Лента новостей

3 главных фильма недели на Сочи 24: смотрим, обсуждаем, ждём финала

Начнём новый учебный год с фильмом «4:0 в...

В Сочи открылась школьная экспозиция, посвященная землякам — участникам СВО

В гимназии №44 имени В. А. Сухомлинского в Сочи...

Командно-штабные учения в ГБ №5 прошли в Сочи

В Сочи прошли плановые учения по ликвидации аварий на...

В Адлерском районе Сочи обработали более 22 гектаров зелёных насаждений от вредителей

В Адлерском районе Сочи продолжаются работы по защите зелёных...

Крупные перевозчики приостановили заходы в Новороссийск после атак на суда

Иностранные контейнерные перевозчики один за другим отказываются от заходов...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое