Школьники из Новочеркасска проводят каникулы с сочинской Росгвардией (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Школьникам из Новочеркасска особенно повезло. Они проводят их с сочинской Росгвардией. Накануне военнослужащие приняли у себя в расположении воспитанников Новочеркасского казачьего корпуса. 15 кадетов из Ростовской области специально приехали в Сочи, чтобы побывать в моторизованном полку войск национальной гвардии.

Чтобы попасть в гости к росгвардейцам, ребятам пришлось преодолеть долгий путь — 10 часов на поезде. Оказалось, что это не просто путешествие в Олимпийский Сочи. Кадетам удалось погрузиться в другой мир — настоящую жизнь военных. Бойцы Росгвардии познакомили ребят с особенностями профессии и службы, продемонстрировали образцы вооружения, военной и специальной техники, а также показали работу своей кинологической службы.

После столь разнообразной программы кадетам уже было сложно ответить, что же восхитило их больше всего.

Понравилось оружие, понравились выступления с собакой, задержание, понравились машины. Вообще всё мероприятие понравилось. Также понравилось водолазное снаряжение. Понравилось то, как нам объясняли, что в будущем у нас есть шанс стать этими людьми. Боец Росгвардии — это сильный, здоровый, спортивный, а главное крепкий человек, который хочет защищать свою Родину во благо людей и поддерживать спокойствие граждан.

ДМИТРИЙ КОЗЛОВ, ВОСПИТАННИК НОВОЧЕРКАССКОГО ДОНСКОГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

Конечно, не обошлось без знакомства с оружием. Во время экскурсии по территории специального моторизованного полка войск национальной гвардии, ребятам удалось подержать в руках настоящую снайперскую винтовку, пулемет и подводный нож. Познакомиться с современными средствами связи российской армии. Некоторые из подростков уже сегодня, находясь на территории этой военной части, решили — какую профессию выбрать и почему.

Я мечтаю встать в ряды Росгвардии и быть в них. Меня привлекает краповый берет, как тут обучают, учат защищать Родину.

ВАДИМ ДУБИНЕВИЧ, ВОСПИТАННИК НОВОЧЕРКАССКОГО ДОНСКОГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

Основная задача Всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией», в первую очередь, направлена на привитие молодому поколению патриотических чувств и взращивания у будущих защитников нашего Отечества мужских навыков.

Все ребята любят технику, оружие, военную форму. Это сейчас привлекает молодое поколение. В данный момент у нас очень широко распространено мнение о том, что в вооруженных силах хорошо служить. Это большое обеспечение, какая-то будущая уверенность в завтрашнем дне.

МИХАИЛ ГАГУРИН, ВОСПИТАТЕЛЬ НОВОЧЕРКАССКОГО ДОНСКОГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА, ЕСАУЛ

Сочинские «каникулы с Росгвардией» для новочеркасских кадетов завершились веселой военизированной эстафетой. Однако в городе ребята пробудут еще до конца месяца. В планах, помимо, конечно же, походов на море, подъем на гору Ахун, посещение чайных плантаций и обзорная экскурсия по Олимпийскому парку.

Лента новостей

Губернатор Кондратьев доложил Новаку о топливной ситуации в Краснодарском крае

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел оперативное совещание с...

В Сириусе подвели итоги: 203 нарушения от инспекторов и 23 406 — от камер

За минувшие семь дней сотрудники дорожной полиции Сириуса пресекли...

Вахтовика с юга России сняли с поезда в Ярославле из-за «белой горячки»

На станции в Ярославле медикам и транспортной полиции пришлось...

Опасно для детей и взрослых: один тест покажет, стоит ли есть арбуз

Простой кухонный тест поможет заподозрить неладное в сладкой ягоде...

Билеты на поезда в Сочи на конец августа раскуплены почти полностью

С приближением 1 сентября на южных направлениях традиционно возникает...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Читаемое