Школьники из Новочеркасска проводят каникулы с сочинской Росгвардией (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Школьникам из Новочеркасска особенно повезло. Они проводят их с сочинской Росгвардией. Накануне военнослужащие приняли у себя в расположении воспитанников Новочеркасского казачьего корпуса. 15 кадетов из Ростовской области специально приехали в Сочи, чтобы побывать в моторизованном полку войск национальной гвардии.

Чтобы попасть в гости к росгвардейцам, ребятам пришлось преодолеть долгий путь — 10 часов на поезде. Оказалось, что это не просто путешествие в Олимпийский Сочи. Кадетам удалось погрузиться в другой мир — настоящую жизнь военных. Бойцы Росгвардии познакомили ребят с особенностями профессии и службы, продемонстрировали образцы вооружения, военной и специальной техники, а также показали работу своей кинологической службы.

После столь разнообразной программы кадетам уже было сложно ответить, что же восхитило их больше всего.

Понравилось оружие, понравились выступления с собакой, задержание, понравились машины. Вообще всё мероприятие понравилось. Также понравилось водолазное снаряжение. Понравилось то, как нам объясняли, что в будущем у нас есть шанс стать этими людьми. Боец Росгвардии — это сильный, здоровый, спортивный, а главное крепкий человек, который хочет защищать свою Родину во благо людей и поддерживать спокойствие граждан.

ДМИТРИЙ КОЗЛОВ, ВОСПИТАННИК НОВОЧЕРКАССКОГО ДОНСКОГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

Конечно, не обошлось без знакомства с оружием. Во время экскурсии по территории специального моторизованного полка войск национальной гвардии, ребятам удалось подержать в руках настоящую снайперскую винтовку, пулемет и подводный нож. Познакомиться с современными средствами связи российской армии. Некоторые из подростков уже сегодня, находясь на территории этой военной части, решили — какую профессию выбрать и почему.

Я мечтаю встать в ряды Росгвардии и быть в них. Меня привлекает краповый берет, как тут обучают, учат защищать Родину.

ВАДИМ ДУБИНЕВИЧ, ВОСПИТАННИК НОВОЧЕРКАССКОГО ДОНСКОГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

Основная задача Всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией», в первую очередь, направлена на привитие молодому поколению патриотических чувств и взращивания у будущих защитников нашего Отечества мужских навыков.

Все ребята любят технику, оружие, военную форму. Это сейчас привлекает молодое поколение. В данный момент у нас очень широко распространено мнение о том, что в вооруженных силах хорошо служить. Это большое обеспечение, какая-то будущая уверенность в завтрашнем дне.

МИХАИЛ ГАГУРИН, ВОСПИТАТЕЛЬ НОВОЧЕРКАССКОГО ДОНСКОГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА, ЕСАУЛ

Сочинские «каникулы с Росгвардией» для новочеркасских кадетов завершились веселой военизированной эстафетой. Однако в городе ребята пробудут еще до конца месяца. В планах, помимо, конечно же, походов на море, подъем на гору Ахун, посещение чайных плантаций и обзорная экскурсия по Олимпийскому парку.

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое