Шли на вой шакалов: как в Сочи туристы потрепали нервы спасателям

Вечером 25 июня два туриста сообщили в службу «112» о том, что они потерялись. Парень с девушкой возвращались с прогулки в каньоне Псахо и заблудились. Уже стемнело, и они слышали вой шакалов. Молодые люди от страха забрались на дерево, чтобы обезопасить себя от диких животных, и ждали там спасателей. Сотрудники МЧС помогли туристам спуститься и сопроводили туристов до их личного автомобиля, рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

В этот же день спасатели выезжали в район урочища Медвежьи ворота для эвакуации с высоты 1900 метров туристки с травмой ноги. Девушка с молодым человеком ходили в двухдневный поход на Бзерпинский карниз. На спуске она поскользнулась и подвернула ногу, повредив связки. Спасатели на носилках транспортировали ее по тропе к служебному автомобилю и доставили в Городскую больницу №8.

24 июня в селе Прогресс заблудилась пожилая женщина. 68-летняя сочинка пошла в лес за грибами и не смогла найти выход, поэтому позвонила спасателям. Обнаружив женщину, спасатели вывели ее из горно-лесной местности в городскую черту. Медицинская помощь ей не потребовалась.

Лента новостей

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Сочинским пользователям самокатов напомнили о правилах: 27 протоколов за один рейд

В Адлерском районе Сочи прошёл профилактический рейд, направленный на...

Кондратьев: за лето Краснодарский край посетят не менее 8,5 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл координационное совещание по...

Энергетики предупреждают: 21 мая временные отключения по 55 адресам в Сочи

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергообъектах...

Депутат Константин Затулин встретился 19 мая с жителями Белореченска и ответил на личные вопросы

В Доме культуры Белореченска состоялась встреча депутата Государственной Думы...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое