Штормовое предупреждение в Сочи: в горах прогнозируют лавины и сильный снег

Власти Сочи объявили о резком ухудшении погодных условий в горных районах курорта. Согласно экстренному предупреждению, в течение суток 24 января, а также ночью и до утра 25 января в средних и высоких горах города-курорта ожидается очень сильный снег, классифицируемый как опасное явление.

Фото: freepik.com/wirestock

Прогноз составлен Гидрометцентром Сочи. В документе отдельно указано, что в Краснополянском горном кластере вероятно налипание мокрого снега на провода и деревья с образованием снежных отложений на автомобильных дорогах, что классифицируется как неблагоприятное явление.

Параллельно действует и отдельное штормовое предупреждение об опасном явлении № 6 по территории муниципального образования город-курорт Сочи. Оно действительно с 18 часов 23 января до 18 часов 25 января 2026 года и предупреждает о лавинной опасности в горах на высоте более 1000 метров над уровнем моря. В горах выше 500 метров над уровнем моря — слабая лавинная опасность.

По поручению главы города Андрея Прошунина все аварийные и коммунальные службы переведены на работу в усиленном режиме. Координацию их действий и общий контроль за развитием ситуации осуществляет городской оперативный штаб. Власти настоятельно рекомендуют жителям и гостям курорта проявлять предельную осторожность.

Метеорологи прогнозируют продление горнолыжного сезона в Сочи до апреля

По возможности следует воздержаться от поездок в горные районы на личном транспорте, отдав приоритет общественному. В случае возникновения любой нештатной или опасной ситуации гражданам необходимо незамедлительно звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Лента новостей

ЦИК сообщил о штатном ходе голосования и попытках дезинформации

Глава ЦИК Элла Памфилова подвела первые итоги голосования. По...

Константин Затулин призвал жителей Сочи и Белореченска голосовать

Депутат Государственной Думы Константин Затулин обратился к избирателям Сочи,...

В Сочи на выборах в Госдуму создают комфортные условия для избирателей с инвалидностью

В Сочи продолжается голосование по выборам депутатов Государственной Думы...

Сочинский каратист Эдуард Гаспарян снова стал лучшим в России

В Южно-Сахалинске прошел главный турнир сезона, где около 500...

Ветераны СВО из Сочи проголосовали в первый день выборов

В Сочи ветераны специальной военной операции приняли активное участие...

Важное за день

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

Читаемое