Штраф и уборка: на сбросе крупного мусора в бак для отходов пойман нарушитель в Центральном районе Сочи

В Сочи продолжают усиленный контроль за незаконными сбросами крупногабаритного мусора. Регулярные рейды с участием районных администраций и полиции охватывают все районы города, а видеокамеры дополняют мониторинг территории.

Недавно поймали нарушителя, сбросившего большой объем крупногабаритного груза на контейнерную площадку по улице Альпийской ночью. Камера зафиксировала марку и номер автомобиля, что позволило правоохранителям установить владельца. Мужчину оштрафовали по нормам благоустройства и обязали убрать отходы.

Глава администрации Центрального района Инна Казанкова сообщила о продолжающейся работе по пресечению несанкционированных сбросов строительных и крупногабаритных отходов. Выясняют детали каждого случая, оформляют протоколы за нарушения правил. Свидетели могут сообщать в Муниципальный центр управления или административную инспекцию района. С начала года здесь очистили 23 площадки и вывезли свыше 250 кубометров мусора силами управляющих компаний и граждан.

В контейнеры ТКО нельзя помещать горящие или раскаленные предметы, снег, лед, ртутные лампы, батарейки, аккумуляторы, медотходы, автопокрышки, строительный и ремонтный мусор, а также складировать отходы вне урн или оставлять обрезки веток и деревьев. Для мебели и техники в городе разместили 50 контейнеров-лодочек, но они не подходят для строймусора, шин и древесины — это требует отдельной утилизации.

В Сочи за сутки вывезли больше 650 тонн отходов

Строительный мусор вывозят лицензированные фирмы: ООО «Группа Компаний Чистый Сервис» (8 (918) 262-26-21), ООО «Эко-Сервис» (8 (988) 234-40-01), ООО «Профисервис» (8 (862) 291-02-10). По ТКО обращайтесь в филиал «Крайжилкомресурс» по номеру 8 (800) 300-98-04 (доб. 1700–1703) или почте info.sochi@kgkr.ru. Для установки контейнера подайте коллективное заявление в департамент городского хозяйства по адресу: ул. Роз, 48 «А», 4 этаж, с паспортом.

Лента новостей

Две недели в горах Сочи: спасатели МЧС не могут найти пропавшего 21-летнего туриста

21-летний житель Сочи утром 21 мая отправился в одиночный...

В Сочи сдают в аренду ТРЦ «Сити Плаза» бывшего «теневого хозяина» за 363 млн рублей

Росимущество в Краснодарском крае выставило на торги трёхэтажный торгово-развлекательный...

Попасть в Абхазию из Сочи: названы автобусные маршруты до КПП «Псоу» в Адлерском районе

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи разъяснил жителям и...

Прокуратура Сочи: участников СВО и их семьи ждет расширение государственной поддержки

В Сочи расширен перечень мер государственной поддержки для участников...

44 миллиарда на 15,7 гектара: в Сочи разблокировали строительство крупного туристического комплекса

В Лазаревском районе Сочи официально возобновилось строительство крупного туристического...

Важное за день

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое