Сила, выносливость и упорство: в Сочи 120 спортсменов собрались на соревнованиях по корэш

В Сочи в спортивном зале Гимназии №6 имени Ф.М. Зорина состоялись Городские соревнования по корэш. В турнире приняли участие более 120 спортсменов из всех районов города-курорта, а также гости из Армавира, Краснодара и Республики Татарстан.

Организаторами турнира выступили Федерация корэш города Сочи и Департамент физической культуры и Сочи Администрации города Сочи. Спортсмены разыграли 42 комплекта наград. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

«Корэш издревле считался ярким зрелищем. Более того, событием, которого ожидало все поселение. Ни каждый мог выйти на майдан («поляна», «площадка», где проходил бой). Только физически крепкие, уверенные в себе и, конечно, азартные мужчины выходили в центр и бросали вызов соперникам. Борьба корэш требует работы не определенных групп мышц, как это бывает в некоторых видах спорта, а всего тела. В корэш нужны физическая сила, гибкость, скорость, стратегическое мышление, выносливость и упорство. На изучение одного вида броска необходимо потратить месяцы тренировок. Броски в корэш совершаются, отрывая соперника от ковра(земли) и перекидывая через себя», — отметил член Исполнительного комитета Федерации Кубани Николай Иванов

Лента новостей

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое