Понедельник, 13 апреля, 2026
8.1 C
Сочи

«Сириус» в Сочи освободят от ряда налогов | Sochi24.tv — все новости города

На территории научно-технологического центра «Сириус» создадут особый налоговый режим.

Резидентов центра освободят от уплаты НДС, налога на прибыль и налога на имущество организаций. Кроме того, будут действовать пониженные тарифы страховых взносов.

Льготы устанавливаются на десятилетний период с момента получения компанией статуса участника проекта.
Это позволит стимулировать высокотехнологичные разработки в перспективных отраслях экономики, сообщается на сайте мэрии Сочи.  

Особые условия предусмотрены для участия в проекте иностранных граждан. Для решения научно-технологических задач резидентов ИНТЦ будет действовать специальное таможенное регулирование импортируемого оборудования и материалов.

Несколько ведущих российских компаний уже открыли свои филиалы и представительства в Сочи, чтобы стать первыми участниками проекта научно-технологического центра. Среди них: Яндекс, РЖД, Тинькофф Банк и ВКонтакте.

Инновационный научно-технологический центр «Сириус» был создан 8 ноября постановлением Правительства России. Деятельность центра будет направлена в первую очередь на реализацию приоритетов научно-технологического развития страны с помощью привлечения инвестиций в сферу отечественных исследований и разработок, коммерциализации и продвижения их результатов, а также расширения доступа к участию

Лента новостей

В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

В Сочи запустили тематический автобус в честь Дня космонавтики

В Сочи 12 апреля, в честь 65-летия первого полёта...

Вывезли 4 900 тонн, прочистили 7 км, устранили 54 утечки: коммунальные службы Сочи отчитались о работе за неделю

Несмотря на капризы апрельской погоды, принесшей в город ливни,...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

Читаемое

×