Вторник, 2 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Сироты из Сочи получили квартиры в Краснодаре (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В прошлом году городские власти обеспечили жильем полсотни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Накануне еще шестеро таких сочинцев получили свои квартиры. Торжественная церемония вручения ключей состоялась в мэрии курорта. Где были куплены квартиры и кто именно будет в них жить?

Из-за высокой стоимости жилья в Сочи квартиры были приобретены в Прикубанском городском округе Краснодара. Это один из самых быстроразвивающихся округов краевой столицы, где быстрыми темпами возводятся жилые кварталы со школами, детскими садами и дорожной инфраструктурой.

Так, переезд в новое жилье со своей девушкой уже планирует 23-летний Никита Ульянин. Парень окончил колледж по специальности «Экономист-бухгалтер», параллельно очень много работал. Сейчас трудится в сочинском дельфинарии.

НИКИТА УЛЬЯНИНВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ ПО ПРОГРАММЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЁМ ДЕТЕЙ-СИРОТ

Сейчас планирую переехать в Краснодар, обустраивать свою квартиру. И там уже думать жить.

Предвкушает переезд в новую квартиру и 19-летняя Маргарита Заднепровская. Творческая девушка успевает совмещать несколько профессий и увлечений: работает в роддоме, изучает фотографию, а также увлекается театральной деятельностью.

МАРГАРИТА ЗАДНЕПРОВСКАЯ
ВЛАДЕЛИЦА КВАРТИРЫ ПО ПРОГРАММЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЁМ ДЕТЕЙ-СИРОТ

В Краснодаре я планирую учиться в театральном вузе. Ещё не выбрала какой. Но это очень хорошо, что там будет квартира у меня. Мне будет намного легче находиться.

С получением нового жилья сочинцев поздравили: старший помощник прокурора города Янина Коган и заместитель главы города Константин Чеботарь.

Я от имени Главы города Сочи всех вас поздравляю с этим таким важным в жизни, наверное, любого гражданина Российской Федерации событием. Тем более вы уже являетесь полноценными членами общества, достигшими совершеннолетнего возраста.

АЛЁНА ГОНТАРЕНКОЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

До конца 22 года мы очень надеемся, что ещё 44 ребёнка-сироты у нас будут обеспечены жилыми помещениями.

Отметим, что сейчас в Сочи на учёте за получением жилья стоят более 300 детей-сирот. В прошлом году на это социальное направление из городского бюджета было выделено более 94 млн рублей.

Лента новостей

Новый сезон в Сочи: первый курорт запустил зимние горные маршруты для прогулок

Курорт «Роза Хутор» объявил о начале зимнего сезона. Пока...

Мэр Сочи: противооползневые работы в Аэровокзальном переулке завершат к марту 2026 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановительных работ на...

Свет отключат на десятках улиц Сочи 2 декабря: список адресов

Сочинские электросети предупреждают: 2 декабря с 07:00 до 19:00...

Двое пострадали, повреждены дома в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае...

Не пугайтесь, будет громко: власти предупредили о новых учебных стрельбах в Сочи 2 декабря

Администрация Сочи обратилась к жителям и гостям курорта с...

Важное за день

Мэр Сочи: противооползневые работы в Аэровокзальном переулке завершат к марту 2026 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановительных работ на...

Двое пострадали, повреждены дома в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае...

Возобновление паромного сообщения Сочи — Трабзон запланировано на 8 декабря

Паромная компания Seabridge планирует начать регулярные рейсы между турецким...

Читаемое

×