Вторник, 11 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

Сироты из Сочи получили квартиры в Краснодаре (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В прошлом году городские власти обеспечили жильем полсотни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Накануне еще шестеро таких сочинцев получили свои квартиры. Торжественная церемония вручения ключей состоялась в мэрии курорта. Где были куплены квартиры и кто именно будет в них жить?

Из-за высокой стоимости жилья в Сочи квартиры были приобретены в Прикубанском городском округе Краснодара. Это один из самых быстроразвивающихся округов краевой столицы, где быстрыми темпами возводятся жилые кварталы со школами, детскими садами и дорожной инфраструктурой.

Так, переезд в новое жилье со своей девушкой уже планирует 23-летний Никита Ульянин. Парень окончил колледж по специальности «Экономист-бухгалтер», параллельно очень много работал. Сейчас трудится в сочинском дельфинарии.

НИКИТА УЛЬЯНИНВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ ПО ПРОГРАММЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЁМ ДЕТЕЙ-СИРОТ

Сейчас планирую переехать в Краснодар, обустраивать свою квартиру. И там уже думать жить.

Предвкушает переезд в новую квартиру и 19-летняя Маргарита Заднепровская. Творческая девушка успевает совмещать несколько профессий и увлечений: работает в роддоме, изучает фотографию, а также увлекается театральной деятельностью.

МАРГАРИТА ЗАДНЕПРОВСКАЯ
ВЛАДЕЛИЦА КВАРТИРЫ ПО ПРОГРАММЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЁМ ДЕТЕЙ-СИРОТ

В Краснодаре я планирую учиться в театральном вузе. Ещё не выбрала какой. Но это очень хорошо, что там будет квартира у меня. Мне будет намного легче находиться.

С получением нового жилья сочинцев поздравили: старший помощник прокурора города Янина Коган и заместитель главы города Константин Чеботарь.

Я от имени Главы города Сочи всех вас поздравляю с этим таким важным в жизни, наверное, любого гражданина Российской Федерации событием. Тем более вы уже являетесь полноценными членами общества, достигшими совершеннолетнего возраста.

АЛЁНА ГОНТАРЕНКОЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

До конца 22 года мы очень надеемся, что ещё 44 ребёнка-сироты у нас будут обеспечены жилыми помещениями.

Отметим, что сейчас в Сочи на учёте за получением жилья стоят более 300 детей-сирот. В прошлом году на это социальное направление из городского бюджета было выделено более 94 млн рублей.

Лента новостей

Пассажиры вернувшегося из Сочи в Турцию парома покинули корабль спустя пять суток

Пассажиры парома Seabridge смогли покинуть судно и пройти паспортный...

16 ноября в Сочи проведут крестный ход: как изменится схема движения транспорта

В Центральном районе Сочи изменят схему движения из-за проведения...

В Орнитологический парк Сириуса прилетела краснокнижная птица

В Орнитологическом парке (кластер №6) Сириуса заметили новую гостью....

Власти Сочи рассказали, почему паром из Трабзона не пустили в порт курорта

Власти Сочи прокомментировали громкий инцидент, произошедший с турецким паромом...

В Сочи и Краснодарском крае начнутся дожди с середины недели

В Сочи и Краснодарском крае началось кратковременное потепление из-за...

Важное за день

Пассажиры вернувшегося из Сочи в Турцию парома покинули корабль спустя пять суток

Пассажиры парома Seabridge смогли покинуть судно и пройти паспортный...

Власти Сочи рассказали, почему паром из Трабзона не пустили в порт курорта

Власти Сочи прокомментировали громкий инцидент, произошедший с турецким паромом...

В Сочи и Краснодарском крае начнутся дожди с середины недели

В Сочи и Краснодарском крае началось кратковременное потепление из-за...

Почти 3 тысячи полицейских, служащих в Сочи, отмечают профессиональный праздник

10 ноября в России традиционно отмечается День сотрудников органов...

В Сириусе реорганизуют дорожное движение на улице Парусной

С 27 ноября на федеральной территории будет реорганизовано дорожное...

Суд прекратил уголовное преследование сочинки Лианы Сырцовой, обвиняемой в мошенничестве

Центральный райсуд Сочи суд прекратил уголовное преследование Лианы Сырцовой,...

Читаемое

×