Вторник, 8 июля, 2025
28.1 C
Сочи

Сироты из Сочи получили квартиры в Краснодаре (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В прошлом году городские власти обеспечили жильем полсотни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Накануне еще шестеро таких сочинцев получили свои квартиры. Торжественная церемония вручения ключей состоялась в мэрии курорта. Где были куплены квартиры и кто именно будет в них жить?

Из-за высокой стоимости жилья в Сочи квартиры были приобретены в Прикубанском городском округе Краснодара. Это один из самых быстроразвивающихся округов краевой столицы, где быстрыми темпами возводятся жилые кварталы со школами, детскими садами и дорожной инфраструктурой.

Так, переезд в новое жилье со своей девушкой уже планирует 23-летний Никита Ульянин. Парень окончил колледж по специальности «Экономист-бухгалтер», параллельно очень много работал. Сейчас трудится в сочинском дельфинарии.

НИКИТА УЛЬЯНИНВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ ПО ПРОГРАММЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЁМ ДЕТЕЙ-СИРОТ

Сейчас планирую переехать в Краснодар, обустраивать свою квартиру. И там уже думать жить.

Предвкушает переезд в новую квартиру и 19-летняя Маргарита Заднепровская. Творческая девушка успевает совмещать несколько профессий и увлечений: работает в роддоме, изучает фотографию, а также увлекается театральной деятельностью.

МАРГАРИТА ЗАДНЕПРОВСКАЯ
ВЛАДЕЛИЦА КВАРТИРЫ ПО ПРОГРАММЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЁМ ДЕТЕЙ-СИРОТ

В Краснодаре я планирую учиться в театральном вузе. Ещё не выбрала какой. Но это очень хорошо, что там будет квартира у меня. Мне будет намного легче находиться.

С получением нового жилья сочинцев поздравили: старший помощник прокурора города Янина Коган и заместитель главы города Константин Чеботарь.

Я от имени Главы города Сочи всех вас поздравляю с этим таким важным в жизни, наверное, любого гражданина Российской Федерации событием. Тем более вы уже являетесь полноценными членами общества, достигшими совершеннолетнего возраста.

АЛЁНА ГОНТАРЕНКОЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

До конца 22 года мы очень надеемся, что ещё 44 ребёнка-сироты у нас будут обеспечены жилыми помещениями.

Отметим, что сейчас в Сочи на учёте за получением жилья стоят более 300 детей-сирот. В прошлом году на это социальное направление из городского бюджета было выделено более 94 млн рублей.

Лента новостей

В Сириусе туристы устроили ночлег прямо на парковке Олимпийского парка

На одной из бесплатных стоянок в районе Олимпийского парка...

Сочи за десять лет построил 10 новых спортивных объектов

За последние десять лет Сочи продемонстрировал заметный прогресс в...

Полиция Сочи начала проверку по жалобам на живодёрство в Солохауле

В Сочи проводится проверка после обнаружения в интернете публикации...

Сочи отмечает 90 лет со дня рождения космонавта Виталия Севастьянова

8 июля исполнилось бы 90 лет Виталию Севастьянову —...

В Сочи в День семьи, любви и верности прошёл крестный ход: фоторепортаж

8 июля в храмах Сочинской епархии прошли праздничные богослужения,...

Важное за день

Сочи готовится к ухудшению погоды: усиливаются меры безопасности

Синоптики предупреждают о грозах в предгорьях и горах Сочи,...

В Сочи 8 июля ограничат движение из-за крестного хода: схема перекрытий

В центре Сочи 8 июля пройдет крестный ход, приуроченный...

Аэропорт Сочи справляется с нагрузкой: задержки рейсов из-за сбоев в других регионах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, принимая и отправляя...

Жара +31°C, море до +25°C: завтра Сочи накроет волна летнего зноя

После продолжительной прохлады в Сочи наступает по-настоящему летняя погода....

Ремонт трассы А-147: на участке Джубга – Сочи заменят шесть километров покрытия

ФКУ Упрдор «Черноморье» приступило к реализации контракта по ремонту...

Читаемое

×