Пятница, 30 января, 2026
15.1 C
Сочи

Скандал в Сочи: одноклассники, включая девочек, жестоко избили 10-летнего мальчика | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи набирает обороты скандал с избиением 10-летнего школьника его же одноклассниками на уроке физкультуры. Свою проверку начали и правоохранительные органы.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ агентству «Интерфакс», соответствующий материал зарегистрирован, по нему проводится проверка. Этим вопросом занимается отдел по делам несовершеннолетних сочинского УВД.

Мать пострадавшего мальчика рассказала, что в результате избиения, в котором участвовало более 10 других детей, в ом числе и девочки, ребёнок получил многочисленные ушибы головы, живота, шеи, таза, бёдер, голеностопа. После нападения он был госпитализирован.

Родители подали заявление в полицию и жалобы в управление по образованию и науке администрации Сочи, а также и уполномоченному по правам ребёнка в Краснодарском крае.

В управлении образования и науки администрации Сочи рассказали, что инцидент произошёл 23 октября на уроке физической культуры 4 «В» класса МОБУ СОШ №13. «Учитель физкультуры Мавян Роберт Акопович принимал нормативы у учащихся согласно плану урока. Учащийся 4 «В» класса, имеющий освобождение от занятий физической культурой, находился на площадке среди обучающихся своего класса. Между ребятами возник конфликт», — отметили в управлении.

В то же время администрацией школы по данному факту проведено служебное расследование, взята объяснительная от учителя физкультуры. За недобросовестное исполнение должностных обязанностей ему был вынесен выговор. А с 29 октября он был уволен.

Фото: instagram.com/natalia_sochi

Лента новостей

Самолет ВМС США вновь приблизился к побережью Сочи над Черным морем

Разведывательный самолет ВМС США вновь зафиксирован в небе над...

Операцию по эвакуации травмированного туриста провели спасатели в ущелье Сочи

В районе Сочи была проведена экстренная спасательная операция силами...

ХК «Сочи» взял реванш у «Шанхайских Драконов» в гостях и вернулся в борьбу за очки

ХК «Сочи» одержал гостевую победу над Шанхай Дрэгонс со...

Пятый «карманный» сквер появился в Лазаревском районе Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о развитии сети так...

Двухлетнюю девочку сбили в Адлерском районе Сочи

Двухлетнего ребенка сбили 29 января в 11:45 в Адлерском...

Важное за день

Пятый «карманный» сквер появился в Лазаревском районе Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о развитии сети так...

30 января в сочинском парке «Дендрарий» будет закрыта канатная дорога

30 января в сочинском парке «Дендрарий» будет закрыта канатная...

Масштабный ремонт Сухумского шоссе продолжается: какие работы уже выполнены

Масштабный ремонт Сухумского шоссе продолжается. Это важная дорога, которая...

Работодатель из Сочи задолжал сотрудникам больше 10 млн рублей: в дело вмешался СКР

Сочинские следователи предъявили обвинение местному работодателю, который не выплачивал...

Судебные приставы обязали 40-летнего сочинца демонтировать незаконный ларек

40-летний сочинец возвел в Лазаревском районе курорта торговый ларек,...

Минприроды утвердило границы охранной зоны Кавказского заповедника

Минприроды РФ утвердило границы охранной зоны Кавказского заповедника. Соответствующий...

Читаемое

×