Скандал в Сочи: одноклассники, включая девочек, жестоко избили 10-летнего мальчика | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи набирает обороты скандал с избиением 10-летнего школьника его же одноклассниками на уроке физкультуры. Свою проверку начали и правоохранительные органы.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ агентству «Интерфакс», соответствующий материал зарегистрирован, по нему проводится проверка. Этим вопросом занимается отдел по делам несовершеннолетних сочинского УВД.

Мать пострадавшего мальчика рассказала, что в результате избиения, в котором участвовало более 10 других детей, в ом числе и девочки, ребёнок получил многочисленные ушибы головы, живота, шеи, таза, бёдер, голеностопа. После нападения он был госпитализирован.

Родители подали заявление в полицию и жалобы в управление по образованию и науке администрации Сочи, а также и уполномоченному по правам ребёнка в Краснодарском крае.

В управлении образования и науки администрации Сочи рассказали, что инцидент произошёл 23 октября на уроке физической культуры 4 «В» класса МОБУ СОШ №13. «Учитель физкультуры Мавян Роберт Акопович принимал нормативы у учащихся согласно плану урока. Учащийся 4 «В» класса, имеющий освобождение от занятий физической культурой, находился на площадке среди обучающихся своего класса. Между ребятами возник конфликт», — отметили в управлении.

В то же время администрацией школы по данному факту проведено служебное расследование, взята объяснительная от учителя физкультуры. За недобросовестное исполнение должностных обязанностей ему был вынесен выговор. А с 29 октября он был уволен.

Фото: instagram.com/natalia_sochi

Лента новостей

Топливо для аграриев: на Кубани попросили увеличить квоты на поставки бензина и дизеля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Правительство России...

Константин Затулин провёл встречи в Адлере и обсудил насущные проблемы жителей

Депутат Государственной Думы Константин Затулин в ходе рабочей поездки...

Украл алкоголь, выпил и подарил: в Сочи раскрыли кражу из магазина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержали 36-летнего...

В Сочи на штрафстоянку отправили КамАЗ с неисправными тормозами

Сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции Сочи выявили грузовой автомобиль...

Мэр Сочи осмотрел оползневый участок на улице Вишнёвой

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел оползневый участок в Центральном...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое