Скандальная история с проездом в Агурское ущелье, получила продолжение | Sochi24.tv — все новости города

Получила продолжение история с незаконным перекрытием дороги и взиманием платы на пути к Агурскому ущелью.

Как сообщили в пресс-службе Сочинского национального парка, 30 июня, Хостинским районным судом было вынесено решение по делу о незаконно установленном шлагбауме на пути к Агурскому ущелью и водопадам. Суд удовлетворил иск физического лица против ООО «Кавказский аул». 

Решением суда шлагбаум подлежит немедленному демонтажу. Соответствующие работы начнутся в ближайшее время.

Однако, те, кто установил это препятствие и незаконно собирал с людей деньги, не успокоились и прибегли к новому способу воспрепятствовать людям попасть к природным достопримечательностям Сочи.

Сегодня, 1 июля, они попросту перегородили проезд автомобилем. Причём в разное время роль «противотанкового ежа» исполняли разные машины. Одна из них, имеющая отношение к ООО «Кавказский аул», была сегодня же эвакуирована.

«Администрация ФГБУ «Сочинский национальный парк» крайне возмущена сложившейся ситуацией. На данный момент на арендатора составлен административный протокол по поводу незаконного взимания денег, а также протокол по факту нарушения правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Рассматривается вопрос о расторжении договора аренды земельного участка с предпринимателем. Проверку деятельности предпринимателя проводит прокуратура, полиция, ФСБ», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 29 июня большой скандал разразился у Агурских водопадов. Сейчас прокуратура города, совместно с Сочинским межрайонным природоохранным прокурором, организовала проверку по сообщениям об ограничении прохода и проезда граждан по территории Сочинского национального парка в районе рекреационного объекта «Агурское ущелье и водопады».

Лента новостей

Первый шаг во взрослую жизнь: юным сочинцам вручили паспорта

В Сочи в День России состоялась торжественная церемония вручения...

Продукты, медикаменты и оборудование: из Сочи отправили помощь бойцам

В День России ассоциация ветеранов СВО города Сочи, ассоциация...

Первые паспорта и государственные награды: как на Кубани отпраздновали День России

В Краснодарском крае в честь Дня России состоялась торжественная...

В Сочи в День России развернули 75-метровый государственный флаг

В Сочи в честь Дня России состоялась масштабная патриотическая...

Паспорт в День России: 17 юных жителей «Сириуса» получили главный документ гражданина

В День России на федеральной территории «Сириус» состоялась торжественная...

Важное за день

В День России из Сочи отправили гуманитарный груз в ЛНР и для участников СВО

В День России из Сочи направили гуманитарную помощь сразу...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

После угрозы атаки БПЛА: в аэропорту Сочи задержаны более 40 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают восстанавливать расписание полётов после ограничений...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

Читаемое