Вторник, 23 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Скитался по жутким местам: россиянин рассказал, что ни в коем случае нельзя делать в Индии

Отважный российский путешественник пробыл в Индии две недели и на своем собственном опыте выяснил, что нельзя делать в этой стране. «Все на личном примере, я даже не читал форумы перед поездкой», — написал он в своем блоге на «Дзене».

Россиянин уверен, что в Индии лучше не налегать на местную кухню. «Я сразу обжегся», — вспоминает блогер. Дело было в аэропорту, где турист увидел небольшой ларек, у которого толпились индусы. Тогда он подумал, что кормят тут отменно, раз столько народу пришло. Ознакомившись с меню, мужчина понял, что в нем нет ни одного знакомого ему блюда. В итоге он заказал еду, ориентируясь на картинки.

«Выбрал два блюда, мне даже помогли в некоторых случаях, и я принялся вкушать. Первый укус был вроде бы ничего. Но блюда мене показались каким-то невкусными. Внутри каждого был какой-то ингредиент, который не мог принять мой организм», — рассказал россиянин.

Продолжить пиршество путешественнику не удалось. Из этой ситуации он сделал следующий вывод: лучше не брать в Индии сразу много блюд, поскольку их можно даже не съесть, но потом расстроиться, что зря потратил деньги.

Также россиянин отметил, что в Индии можно даже не пытаться переходить дорогу по «зебре». «Во всей Индии хаос на дорогах, перейти дорогу пешком будет очень сложно», — пояснил турист. Он посоветовал передвигаться по индийским улицам вместе с местными жителями. Они, считает путешественник, живут свою жизнь и знают, как и где переходить дорогу.

Еще одним камнем преткновения в Индии может стать питьевая вода. Покупать ее лучше в хороших супермаркетах, поскольку, по словам россиянина, индийцы хитрят, наливают воду из-под крана в бутылки и продают ее так.

Россиянин дал напоследок совет, которым, считает он, не стоит пренебрегать. Блогер уверен, что в Индии не нужно всего бояться, поскольку это безопасная страна. «Все две недели я провел один и скитался по жутким местам городов. Но они только кажутся такими, а на самом деле там живут порядочные, душевные люди. И в своем доме они не будут вас трогать, поскольку для них гость — это священный человек», — подытожил путешественник.

Лента новостей

С 23 по 26 сентября в Сочи будет отключен газ: список улиц и котельных

В Сочи начался ремонт и профилактика оборудования и систем...

Кавказский заповедник подвел итоги учета туров и серн

Учет высокогорных копытных проводится на 16 постоянных участках, 14...

Экс-мэру Сочи Копайгородскому продлили арест до конца года

Мосгорсуд продлил арест бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому, обвиняемому...

300 сочинцев и гостей курорта приняли участие во всероссийском «Кроссе наций»

В Сочи 300 человек стали участниками всероссийского «Кросса наций»....

Важное за день

С 23 по 26 сентября в Сочи будет отключен газ: список улиц и котельных

В Сочи начался ремонт и профилактика оборудования и систем...

Аэропорт Сочи стабилизирует расписание полетов: до конца суток должны обслужить 145 рейсов

Международный аэропорт Сочи и авиаперевозчики стараются стабилизировать расписание после...

Школы, детские сады и десятки улиц: в Сочи отключат горячую и холодную воду почти на сутки

Водоканал Сочи будет проводить ряд ремонтных работ, направленных на...

В Сочи судят оперуполномоченного, который выступил посредником при передаче взятки

В Сочи судят местного оперуполномоченного, который согласился выступить в...

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

Читаемое

×