Суббота, 15 февраля, 2025
3.1 C
Сочи

Скитался по жутким местам: россиянин рассказал, что ни в коем случае нельзя делать в Индии

Отважный российский путешественник пробыл в Индии две недели и на своем собственном опыте выяснил, что нельзя делать в этой стране. «Все на личном примере, я даже не читал форумы перед поездкой», — написал он в своем блоге на «Дзене».

Россиянин уверен, что в Индии лучше не налегать на местную кухню. «Я сразу обжегся», — вспоминает блогер. Дело было в аэропорту, где турист увидел небольшой ларек, у которого толпились индусы. Тогда он подумал, что кормят тут отменно, раз столько народу пришло. Ознакомившись с меню, мужчина понял, что в нем нет ни одного знакомого ему блюда. В итоге он заказал еду, ориентируясь на картинки.

«Выбрал два блюда, мне даже помогли в некоторых случаях, и я принялся вкушать. Первый укус был вроде бы ничего. Но блюда мене показались каким-то невкусными. Внутри каждого был какой-то ингредиент, который не мог принять мой организм», — рассказал россиянин.

Продолжить пиршество путешественнику не удалось. Из этой ситуации он сделал следующий вывод: лучше не брать в Индии сразу много блюд, поскольку их можно даже не съесть, но потом расстроиться, что зря потратил деньги.

Также россиянин отметил, что в Индии можно даже не пытаться переходить дорогу по «зебре». «Во всей Индии хаос на дорогах, перейти дорогу пешком будет очень сложно», — пояснил турист. Он посоветовал передвигаться по индийским улицам вместе с местными жителями. Они, считает путешественник, живут свою жизнь и знают, как и где переходить дорогу.

Еще одним камнем преткновения в Индии может стать питьевая вода. Покупать ее лучше в хороших супермаркетах, поскольку, по словам россиянина, индийцы хитрят, наливают воду из-под крана в бутылки и продают ее так.

Россиянин дал напоследок совет, которым, считает он, не стоит пренебрегать. Блогер уверен, что в Индии не нужно всего бояться, поскольку это безопасная страна. «Все две недели я провел один и скитался по жутким местам городов. Но они только кажутся такими, а на самом деле там живут порядочные, душевные люди. И в своем доме они не будут вас трогать, поскольку для них гость — это священный человек», — подытожил путешественник.

Лента новостей

Калина повислая начала цвести в сочинском «Дендрарии» позже срока

Калина повислая начала цвести в сочинском «Дендрарии» позже срока. Важно...

Массовое отключение света планируется в Сочи 17 февраля: полный список улиц

С очередным отключением света придется столкнуться жителям и гостям...

Дорожники приступили к устройству ростверка подпорной стены на Мамайском перевале

Дорожники завершают подготовку к бетонированию ростверка одной из двух...

Реконструкция участка водовода в микрорайоне Вардане вышла на финишную прямую

Сочинцы неоднократно жаловались на прорывы и утечки на водоводе...

Сочи и Абу-Даби свяжут прямые авиарейсы: первый полет запланирован на 29 мая

Россия и ОАЭ делают еще один шаг навстречу друг...

Важное за день

Усиление ветра и четырехбалльный шторм прогнозируют в Сочи

Гидрометцентр Сочи прогнозирует серьезное ухудшение погодных условий на территории...

Самый романтичный опрос в году: что сочинцы дарят вторым половинкам на 14 февраля

Большинство жителей Сочи не планируют дарить подарки на День...

В горном кластере Сочи прогнозируют сход лавин

Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ЧАМ...

Сочинские «леопарды» одержали сухую победу над ХК «ЦСКА»

Накануне Дня всех влюбленных состоялся домашний матч, который принес...

Пока все спали: в Адлере два часа тушили торговый павильон

Утром 14 февраля в Адлерском районе курорта вспыхнул пожар....

В центре Сочи появится новая платная парковка у Зимнего театра

С 17 февраля на Театральной площади начнет работу платное...

Кто в Сочи проведет «День влюбленных» без света: полный список адресов на 14 февраля

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергооборудовании...

Читаемое

×