Сколько еще терпеть? Обнародованы сроки открытия Мамайского тоннеля в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Стало известно, когда откроют один из самых протяженных тоннелей Сочи. Ждать осталось недолго. Мамайский тоннель должен заработать уже 3 декабря. 

«Тоннель №6 на км 14+100- км 14+300 автомобильной дороги  А-147 Джубга – Сочи на участке Обхода г. Сочи (ПК 134 – ПК 194) в Краснодарском крае» завершены ремонтные работы. В настоящее время идёт подготовка к пуску автомобильного движения в тоннеле №6 Обхода г. Сочи, которое откроется в 00:00 мск 03 декабря 2020 г. и далее будет осуществляться в штатном режиме» — сообщили в пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье». 

Напомним, Мамайский тоннель дороги Обхода Сочи закрылся на капитальный ремонт больше года назад, в ноябре 2019 года. Из-за того, что он принимал транспортные потоки в режиме высокой загрузки в течение десяти лет он нуждался в модернизации.

Тогда заявляли, что закрытие тоннеля не окажет значительного влияния на транспортную обстановку. Логистический потенциал дублера Курортного проспекта имеет необходимый запас пропускной способности и позволит достаточно эффективно перераспределить транспортные потоки в центре Сочи.  Однако летом тоннеля очень не хватало. Жители микрорайонов КСМ и Макаренко, чтобы выехать в сторону Краснодара, должны были ехать на дублер в районе Ареды, а значит вставать в  пробку на Краснодарском кольце и на улице Конституции СССР.  Теперь, с возвращением тоннеля, центр Сочи существенно разгрузится. 

Лента новостей

Вениамин Кондратьев: дефицита бензина на Кубани нет

В Краснодарском крае отсутствует дефицит бензина, несмотря на сообщения...

Новая точка притяжения: в Сочи открылся интерактивный музей «Гранд Макет Истории»

В Хостинском районе Сочи начал работу новый интерактивный музей...

В Сочи спасают пальмы от вредителей: продолжается мониторинг состояния зелёных насаждений

В Сочи продолжаются работы по защите зелёных насаждений от...

Обломки БПЛА упали на частный сектор в Джубге: горят два дома

В посёлке Джубга Туапсинского муниципального округа обломки беспилотного летательного...

В Сочи 15-летний водитель электросамоката нарушил ПДД

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции выявили 15-летнего водителя...

Важное за день

Новая точка притяжения: в Сочи открылся интерактивный музей «Гранд Макет Истории»

В Хостинском районе Сочи начал работу новый интерактивный музей...

Обломки БПЛА упали на частный сектор в Джубге: горят два дома

В посёлке Джубга Туапсинского муниципального округа обломки беспилотного летательного...

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Читаемое