Понедельник, 23 февраля, 2026
9.1 C
Сочи

Сколько еще терпеть? Обнародованы сроки открытия Мамайского тоннеля в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Стало известно, когда откроют один из самых протяженных тоннелей Сочи. Ждать осталось недолго. Мамайский тоннель должен заработать уже 3 декабря. 

«Тоннель №6 на км 14+100- км 14+300 автомобильной дороги  А-147 Джубга – Сочи на участке Обхода г. Сочи (ПК 134 – ПК 194) в Краснодарском крае» завершены ремонтные работы. В настоящее время идёт подготовка к пуску автомобильного движения в тоннеле №6 Обхода г. Сочи, которое откроется в 00:00 мск 03 декабря 2020 г. и далее будет осуществляться в штатном режиме» — сообщили в пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье». 

Напомним, Мамайский тоннель дороги Обхода Сочи закрылся на капитальный ремонт больше года назад, в ноябре 2019 года. Из-за того, что он принимал транспортные потоки в режиме высокой загрузки в течение десяти лет он нуждался в модернизации.

Тогда заявляли, что закрытие тоннеля не окажет значительного влияния на транспортную обстановку. Логистический потенциал дублера Курортного проспекта имеет необходимый запас пропускной способности и позволит достаточно эффективно перераспределить транспортные потоки в центре Сочи.  Однако летом тоннеля очень не хватало. Жители микрорайонов КСМ и Макаренко, чтобы выехать в сторону Краснодара, должны были ехать на дублер в районе Ареды, а значит вставать в  пробку на Краснодарском кольце и на улице Конституции СССР.  Теперь, с возвращением тоннеля, центр Сочи существенно разгрузится. 

Лента новостей

Аэропорт Сочи снова не принимает и не отправляет рейсы на фоне угрозы БПЛА

В аэропорту Сочи повторно введены временные ограничения на полеты...

23 февраля в Сочи: у мемориала в Завокзальном вспоминали павших бойцов

В день празднования Дня защитника Отечества глава курорта Андрей...

Отбой воздушной тревоги: угроза атаки дронов в Сочи миновала

Власти Сочи сообщили об отмене угрозы БЛПА. Ситуация в...

Важное за день

Аэропорт Сочи снова не принимает и не отправляет рейсы на фоне угрозы БПЛА

В аэропорту Сочи повторно введены временные ограничения на полеты...

Отбой воздушной тревоги: угроза атаки дронов в Сочи миновала

Власти Сочи сообщили об отмене угрозы БЛПА. Ситуация в...

В честь 23 февраля в Сириусе состоится светомузыкальное шоу Поющего фонтана

Завтра, в День защитника Отечества, в Олимпийском парке состоится...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избuл ногамu...

На побережье Сочи ожидается усиление волнения моря

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается усиление волнения...

Читаемое

×