Сколько еще терпеть? Обнародованы сроки открытия Мамайского тоннеля в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Стало известно, когда откроют один из самых протяженных тоннелей Сочи. Ждать осталось недолго. Мамайский тоннель должен заработать уже 3 декабря. 

«Тоннель №6 на км 14+100- км 14+300 автомобильной дороги  А-147 Джубга – Сочи на участке Обхода г. Сочи (ПК 134 – ПК 194) в Краснодарском крае» завершены ремонтные работы. В настоящее время идёт подготовка к пуску автомобильного движения в тоннеле №6 Обхода г. Сочи, которое откроется в 00:00 мск 03 декабря 2020 г. и далее будет осуществляться в штатном режиме» — сообщили в пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье». 

Напомним, Мамайский тоннель дороги Обхода Сочи закрылся на капитальный ремонт больше года назад, в ноябре 2019 года. Из-за того, что он принимал транспортные потоки в режиме высокой загрузки в течение десяти лет он нуждался в модернизации.

Тогда заявляли, что закрытие тоннеля не окажет значительного влияния на транспортную обстановку. Логистический потенциал дублера Курортного проспекта имеет необходимый запас пропускной способности и позволит достаточно эффективно перераспределить транспортные потоки в центре Сочи.  Однако летом тоннеля очень не хватало. Жители микрорайонов КСМ и Макаренко, чтобы выехать в сторону Краснодара, должны были ехать на дублер в районе Ареды, а значит вставать в  пробку на Краснодарском кольце и на улице Конституции СССР.  Теперь, с возвращением тоннеля, центр Сочи существенно разгрузится. 

Лента новостей

Афера на 19 миллионов: москвичка и туляки ответят за махинации с недвижимостью в Сочи

В Сочи завершено расследование уголовного дела о кредитном мошенничестве...

В Сочи полицейские изъяли 800 литров нелегального алкоголя в нестационарном ларьке

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции в ходе рейда «Курорт»...

Цветочный бум на 27 тысяч: в сочинском Дендрарии обновили все клумбы

В этом году коллекция сочинского Дендрария пополнилась более чем...

Сочинские таможенники и прокуратура пресекли схему ухода от пошлин на 12 млн рублей

Сотрудники Сочинской транспортной прокуратуры выявили факт мошенничества при растаможивании...

Роспотребнадзор предупреждает: немытые ягоды с собственного огорода несут риски

Привычка лакомиться ягодами прямо с куста может обернуться проблемами...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое