Сколько еще терпеть? Обнародованы сроки открытия Мамайского тоннеля в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Стало известно, когда откроют один из самых протяженных тоннелей Сочи. Ждать осталось недолго. Мамайский тоннель должен заработать уже 3 декабря. 

«Тоннель №6 на км 14+100- км 14+300 автомобильной дороги  А-147 Джубга – Сочи на участке Обхода г. Сочи (ПК 134 – ПК 194) в Краснодарском крае» завершены ремонтные работы. В настоящее время идёт подготовка к пуску автомобильного движения в тоннеле №6 Обхода г. Сочи, которое откроется в 00:00 мск 03 декабря 2020 г. и далее будет осуществляться в штатном режиме» — сообщили в пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье». 

Напомним, Мамайский тоннель дороги Обхода Сочи закрылся на капитальный ремонт больше года назад, в ноябре 2019 года. Из-за того, что он принимал транспортные потоки в режиме высокой загрузки в течение десяти лет он нуждался в модернизации.

Тогда заявляли, что закрытие тоннеля не окажет значительного влияния на транспортную обстановку. Логистический потенциал дублера Курортного проспекта имеет необходимый запас пропускной способности и позволит достаточно эффективно перераспределить транспортные потоки в центре Сочи.  Однако летом тоннеля очень не хватало. Жители микрорайонов КСМ и Макаренко, чтобы выехать в сторону Краснодара, должны были ехать на дублер в районе Ареды, а значит вставать в  пробку на Краснодарском кольце и на улице Конституции СССР.  Теперь, с возвращением тоннеля, центр Сочи существенно разгрузится. 

Лента новостей

В Сочи восстанавливают дорожное полотно на улицах Кузнечной, Веринской и Чайной

В сочинском микрорайоне Кудепста приступили к обновлению дорожной сети....

14 июня в акватории Морского порта Сочи трижды за день состоятся учебные стрельбы

В воскресенье, 14 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Трагедия на трассе Джубга – Сочи: стали известны обстоятельства смертельного ДТП

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло утром в...

Важное за день

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое