Сколько еще терпеть? Обнародованы сроки открытия Мамайского тоннеля в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Стало известно, когда откроют один из самых протяженных тоннелей Сочи. Ждать осталось недолго. Мамайский тоннель должен заработать уже 3 декабря. 

«Тоннель №6 на км 14+100- км 14+300 автомобильной дороги  А-147 Джубга – Сочи на участке Обхода г. Сочи (ПК 134 – ПК 194) в Краснодарском крае» завершены ремонтные работы. В настоящее время идёт подготовка к пуску автомобильного движения в тоннеле №6 Обхода г. Сочи, которое откроется в 00:00 мск 03 декабря 2020 г. и далее будет осуществляться в штатном режиме» — сообщили в пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье». 

Напомним, Мамайский тоннель дороги Обхода Сочи закрылся на капитальный ремонт больше года назад, в ноябре 2019 года. Из-за того, что он принимал транспортные потоки в режиме высокой загрузки в течение десяти лет он нуждался в модернизации.

Тогда заявляли, что закрытие тоннеля не окажет значительного влияния на транспортную обстановку. Логистический потенциал дублера Курортного проспекта имеет необходимый запас пропускной способности и позволит достаточно эффективно перераспределить транспортные потоки в центре Сочи.  Однако летом тоннеля очень не хватало. Жители микрорайонов КСМ и Макаренко, чтобы выехать в сторону Краснодара, должны были ехать на дублер в районе Ареды, а значит вставать в  пробку на Краснодарском кольце и на улице Конституции СССР.  Теперь, с возвращением тоннеля, центр Сочи существенно разгрузится. 

Лента новостей

В Сочи на улице Виноградной проводят ремонт водопроводной сети

На улице Виноградной, 80 в Сочи произошла нештатная ситуация...

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

Новое знакомство в Сочи обернулось кражей смартфона и банковской карты

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи обратилась...

Два новых «карманных» сквера появятся в Лазаревском районе Сочи

В Лазаревском районе Сочи появятся два новых «карманных» сквера....

Важное за день

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

В Архипо-Осиповке три человека погибли после атаки БПЛА

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком в результате падения обломков...

Ливни, грозы и смерчи над морем: жителей Кубани предупредили о непогоде

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края со...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 3 августа

По состоянию на 09:00 3 августа в Сочи продолжают...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил десантников с 96-й годовщиной ВДВ

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил военнослужащих и ветеранов воздушно-десантных...

Вице-премьер Дмитрий Патрушев посетил водопад Поликаря и Центр восстановления леопарда в Сочи

В Сочи под председательством вице-премьера Дмитрия Патрушева состоялось совещание,...

Читаемое