На 41-м году жизни умер актер Роман Попов, известный по ролям в сериалах «Полицейский с Рублёвки», «Рассмеши меня» и участию в Comedy Club. Об этом пишут СМИ и телеграм-каналы со ссылкой на источник.

Артист долгое время боролся с онкологическим заболеванием. Первоначальный диагноз — астроцитома третьей степени — ему поставили семь лет назад. После сложной операции Попову удалось добиться ремиссии, однако болезнь вернулась.
В июне 2025 года актер рассказал, что опухоль вновь проявилась в более агрессивной форме. Он частично потерял зрение, а позднее признался, что полностью ослеп на один глаз, у него ухудшился слух, и он нуждался в помощи для выполнения повседневных дел.
Несмотря на тяжёлое состояние, Роман продолжал бороться. Он проходил очередной курс химиотерапии и записывал видеообращения к поклонникам, благодарив их за поддержку и участие в сборе средств на лечение.
Потерял слух и зрение: умер звезда КВН и «Сборной Пятигорска» Павел Козмопулос
В августе 2025 года Попов сообщил о рецидиве рака мозга и обратился к зрителям за финансовой помощью.
Роман Попов ушёл из жизни сегодня. У него остались трое детей.


