В Центральном районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Его подозревают в применении насилия к представителю власти. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По данным следствия, ночью 26 июня на улице Егорова мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил физическую силу в отношении сотрудника полиции. В ответ на это СК начал проверку, по итогам которой было принято решение о возбуждении дела по части 1 статьи 318 УК РФ. Отметим, что по этой статье предусматривается наказание до 5 лет лишения свободы.
Следственные органы проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех деталей инцидента и сбор доказательств. Расследование продолжается.