Скучно, вот и пьют: россиянка сравнила отдых в Сочи и Анапе — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, сравнила отдых на двух российских курортах. Своими наблюдениями она поделилась на платформе Яндекс Дзен. По мнению женщины отдых, который включает в себя проживание в отеле, завтраки ни свет ни заря и походы на общественный пляж очень скучный и от однообразия люди начинают «прикладываться к стакану», а если рассматривать отпуск в этом ключе, то в Анапе цены в прибрежных барах и кафе дешевле, а значит Анапа , по мнению блогера, побеждает в ценовом диапазоне.

Она уверена, что все экскурсии, водопады, каньоны в Сочи — лишь повод отвезти людей на всевозможные дегустации, например винные, где экскурсоводы также стараются напоить гостей, чтобы те стали более охотливыми на ненужные покупки.

Она сравнила еще 5 аспектов. Например климат по ее мнению лучше в Анапе. Не так душно, как в Сочи. Пляжи, она считает, тоже лучше в анапе. Они шире, просторней, есть полудикие, а также песчаные и галечные.

А вот море, по мнению блогера, однозначно лучше в Сочи. Оно и теплей, и чище, и сразу глубокое, в отличие от Анапы.

Также Сочи мог стать бесспорным лидером, в плане объектов туристического показа, но, по мнению блогера, не стал! Из-за цен.

«Прогуляться по подвесному мосту в скайпарке стоит дороже, чем подняться на символ Франции Эйфелеву башню» — пишет автор. Прогулочные ски-пассы на канатку тоже стоят непомерно дорого, при том, что на вершине, по её мнению, нечего делать, разве что снова платить за какие-либо дополнительные развлечения.

«Лучше уж самому сходить в горы прогуляться. Кстати, тоже не бесплатно, около 400 рублей в сутки» — резюмировала она.

Ну и напоследок она сравнила цены. В Сочи овощи и фрукты летом стоят вдвое дороже.

«Я очень люблю Сочи. Но отдыхать сюда я бы не поехала. Если честно и в Анапу тоже. Я бы выбрала Крым» — резюмировала она под конец.

Лента новостей

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

В центре Сочи аварийная бригада устраняет повреждение водовода

В Центральном районе Сочи специалисты МУП «Водоканал» устраняют нештатную...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Читаемое