Сквер за 60 миллионов построят в Сочи

Более 60 млн рублей направят на благоустройство Комсомольского сквера в Сочи. Средства выделят из курортного сбора. В проекте учтены пожелания жителей: увеличится количество зелёных зон, модернизируют освещение и заменят мебель. Исторический облик сквера сохранится. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

фото: пресс-служба администрации города Сочи

«Здесь будет высажено 44 разновидности кустарников, деревьев и цветов. Общая площадь озеленения составит более 7500 квадратных метров. Предстоит заменить брусчатку на площади почти 3,7 тысячи квадратных метров, установить 29 скамеек и заменить 40 опор освещения», — говорится в сообщении.

Сквер основан к 100-летию Ленина по инициативе Сочинского ГК ВЛКСМ. Визитная карточка сквера — фонтан «Якоря» с двумя старинными четырёхтонными якорями, изготовленными на Воткинском заводе в XIX веке. В сквере есть культурные объекты: скульптура «Солдату-сочинцу», монументы «Афганский узел» и «Рыжий лист».

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что депутат Милонов предложил создать раздел знакомств на «Госуслугах».

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое