Сложно было не видеться с родными: о самочувствии после прививки от COVID-19 рассказала журналистка Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи, как и в целом по стране, проводится масштабная вакцинация от коронавируса. Людей прививают по их желанию в поликлиниках, в мобильных пунктах, созданных при торговых центрах. Упор делают на профессии, которые в ходят в группу риска. Это учителя, врачи и т. д. Краевое отделение союза журналистов организовало вакцинацию для представителей прессы в Сочи.

Уже привились около 50 человек — это члены сочинского отделения союза журналистов и работники городских СМИ.

Светлана Латышева поделилась с корреспондентами «Сочи24» ощущениями.

«Укололи настолько быстро, что о процедуре я и не могу ничего сказать, а вот через 15 минут началось головокружение, которое быстро прошло. Три дня — полёт нормальный.

Знаете, что для меня было самым сложным в период карантина? Не видеться с родными.

Я хочу, как раньше, без опаски обнимать родных. Так что через 21 день пойду на ревакцинацию» — рассказала она.

Девушка уточнила, что перед прививкой сдала тест на наличие антител G. Хотя это необязательно и она сделала это по своей воле. Результат отрицательный.

«Осталось их во мне буквально 0,4 чего-то-там. Короче, для борьбы с «ковидлой» – совсем мало» — пояснила она. 

Ранее девушка рассказывала «Сочи 24» о перенесенном заболевании. Однако эксперты всегда подчеркивают, что всего  за несколько месяцев показатель антител в крови переболевшего человека может снизиться до того уровня, который, как считается, не может защитить от повторного заражения.

Фото: Светлана Латышева

Лента новостей

В Сочи День Весны и Труда отметили более чем 70 мероприятиями в горах и у моря

В Сочи День Весны и Труда отметили масштабно: праздничные...

Не безобидная традиция: почему после обеда лучше не пить чай

Привычка многих россиян пить горячий чай сразу после обеда...

Почковая мутация в сочинском саду «Дерево Дружбы»: белая азалия стала розовой на одной ветке

В сочинском ботаническом саду «Дерево Дружбы» на ветке белой...

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Важное за день

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Читаемое