В ночь на 20 июня на 191 км + 900 м трассы А-147 «Джубга–Сочи» произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, автомобиль Honda, двигавшийся из Адлерского района в сторону Центрального Сочи, совершил столкновение с Mercedes, остановившимся на обочине. Об этом сообщается в Telegram-канале «Госавтоинспекция г.Сочи».

В результате аварии 22-летний водитель Honda погиб на месте. 23-летняя девушка, находившаяся в Mercedes, была госпитализирована с травмами в больницу.
Видео: Telegram/Госавтоинспекция г. Сочи
В ГИБДД Сочи подчеркивают, что вероятной версией происшествия считается превышение скорости. Статистика показывает, что это нарушение остается одной из главных причин тяжелых аварий на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: ограничения скорости введены не случайно. Они рассчитаны так, чтобы у водителя всегда была возможность вовремя заметить опасность и при необходимости полностью остановить транспортное средство. Особую осторожность следует проявлять в темное время суток и на сложных участках трассы.