СМИ: осенью 2023 срок службы в армии увеличат до 2 лет

Об этом сообщил телеканал «Вечерний Дмитров». В сюжете про местные призывные мероприятия журналисты взяли интервью у военного комиссара Дмитровского городского округа Михаила Фотина, который, сославшись на информацию от «военкома Московской области» рассказал, что срок службы в армии планируют постепенно повысить до 2 лет.

Так, молодые люди, призванные весной 2023 года пройдут срочную службу длинной в 1,5 года, а те, кто пойдут в армию осенью 2023, прослужат уже 2 года. По словам военкома, это связано с тем, что северные соседи России вступают в НАТО.

В ответ на такое заявление военного телеграм-канале «Война с фейками» появилось сообщение о том, что «история с повышением срока службы срочников не подтверждается». После это сюжет про увеличение срока службы был удалён с сайта телеканала.

Вместе с тем, телеграм-канал «Осторожно Новости», ссылаясь на Министерство обороны РФ, утверждает, что «в настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается».

Лента новостей

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

Депутат Константин Затулин попросил трудовую инспекцию оценить законность увольнения сочинца

Депутат Государственной Думы Константин Затулин занялся ситуацией вокруг увольнения...

Важное за день

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое