СМИ: осенью 2023 срок службы в армии увеличат до 2 лет

Об этом сообщил телеканал «Вечерний Дмитров». В сюжете про местные призывные мероприятия журналисты взяли интервью у военного комиссара Дмитровского городского округа Михаила Фотина, который, сославшись на информацию от «военкома Московской области» рассказал, что срок службы в армии планируют постепенно повысить до 2 лет.

Так, молодые люди, призванные весной 2023 года пройдут срочную службу длинной в 1,5 года, а те, кто пойдут в армию осенью 2023, прослужат уже 2 года. По словам военкома, это связано с тем, что северные соседи России вступают в НАТО.

В ответ на такое заявление военного телеграм-канале «Война с фейками» появилось сообщение о том, что «история с повышением срока службы срочников не подтверждается». После это сюжет про увеличение срока службы был удалён с сайта телеканала.

Вместе с тем, телеграм-канал «Осторожно Новости», ссылаясь на Министерство обороны РФ, утверждает, что «в настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается».

Лента новостей

Спорт как искусство: в Гранд-отеле «Родина» открылась выставка о внутренней энергии движения

В Сочи, в Гранд-отеле «Родина», состоялась необычная выставка, посвященная...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

Высокая мода в деталях: в сочинском гранд-отеле «Карат» открылась выставка «Фэшн in Art»

В Сочи в гранд-отеле «Карат» с большим успехом открылась...

ГИБДД Сочи взяла под контроль движение транспорта у АЗС

В Сочи сотрудники ГИБДД взяли под особый контроль участки...

В Сочи пять страховых компаний предлагают защиту имущества от падения БПЛА

В Сочи, по данным администрации, уже пять страховщиков включили...

Важное за день

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое