СМИ: осенью 2023 срок службы в армии увеличат до 2 лет

Об этом сообщил телеканал «Вечерний Дмитров». В сюжете про местные призывные мероприятия журналисты взяли интервью у военного комиссара Дмитровского городского округа Михаила Фотина, который, сославшись на информацию от «военкома Московской области» рассказал, что срок службы в армии планируют постепенно повысить до 2 лет.

Так, молодые люди, призванные весной 2023 года пройдут срочную службу длинной в 1,5 года, а те, кто пойдут в армию осенью 2023, прослужат уже 2 года. По словам военкома, это связано с тем, что северные соседи России вступают в НАТО.

В ответ на такое заявление военного телеграм-канале «Война с фейками» появилось сообщение о том, что «история с повышением срока службы срочников не подтверждается». После это сюжет про увеличение срока службы был удалён с сайта телеканала.

Вместе с тем, телеграм-канал «Осторожно Новости», ссылаясь на Министерство обороны РФ, утверждает, что «в настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается».

Лента новостей

25 медицинских работников Сочи получили награды ко Дню медика

В администрации Сочи состоялась торжественная церемония, посвященная Дню медицинского...

Андрей Прошунин: главная задача – обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры летом

Коммунальные службы Сочи продолжают работу в усиленном режиме в...

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое