СМИ: осенью 2023 срок службы в армии увеличат до 2 лет

Об этом сообщил телеканал «Вечерний Дмитров». В сюжете про местные призывные мероприятия журналисты взяли интервью у военного комиссара Дмитровского городского округа Михаила Фотина, который, сославшись на информацию от «военкома Московской области» рассказал, что срок службы в армии планируют постепенно повысить до 2 лет.

Так, молодые люди, призванные весной 2023 года пройдут срочную службу длинной в 1,5 года, а те, кто пойдут в армию осенью 2023, прослужат уже 2 года. По словам военкома, это связано с тем, что северные соседи России вступают в НАТО.

В ответ на такое заявление военного телеграм-канале «Война с фейками» появилось сообщение о том, что «история с повышением срока службы срочников не подтверждается». После это сюжет про увеличение срока службы был удалён с сайта телеканала.

Вместе с тем, телеграм-канал «Осторожно Новости», ссылаясь на Министерство обороны РФ, утверждает, что «в настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается».

Лента новостей

14 июня в акватории Морского порта Сочи трижды за день состоятся учебные стрельбы

В воскресенье, 14 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Трагедия на трассе Джубга – Сочи: стали известны обстоятельства смертельного ДТП

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло утром в...

Сочинский ОМОН «Зверобой-Юг» отметил 35-летний юбилей

В Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине со...

Важное за день

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое