Новые подробности стали известны по уголовному делу об убийстве в Сочи. Информацию распространило агентство ТАСС со ссылкой на региональные правоохранительные органы.

Семья погибшего подростка, подозреваемого в преступлении, причисляла себя к экстремистской организации «Граждане СССР». Эта организация запрещена на территории Российской Федерации.
«Причисляли себя к «Граждане СССР», отрицали существующие устои», — сообщил собеседник агентства.
Прокуратура Сочи взяла на личный контроль ход расследования уголовного дела.
В Сочи раскрыли новые детали о подростке, убившем мать и ранившем брата: «много сидел в компьютере»
Напомним, по предварительным данным, 22 декабря 17-летний юноша в Сочи нанес множественные удары кухонным ножом своей матери, что привело к ее гибели. Затем он позвал домой младшего брата и также напал на него с ножом. Раненый ребенок смог выбежать из квартиры и позвать на помощь соседей. Позднее самого подростка обнаружили мертвым в квартире. Причина его смерти устанавливается.
Следственный отдел по Адлерскому району Сочи возбудил уголовное дело об убийстве и покушении на убийство малолетнего.
Суд Сочи осудил мать и сына за участие в экстремистском движении «граждан СССР»
Ход расследования также взяли на контроль в прокуратуре Краснодарского края. Там отметили, что подросток ранее не состоял на профилактических учетах. Кроме того, прокуратура проведет оценку действий всех учреждений системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.


