Воскресенье, 23 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

Снег, как стихийное бедствие: сибирячка поделилась впечатлениями от зимы в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Сибирячка, переехавшая летом в Сочи на ПМЖ, впервые столкнулась с сочинской зимой. По ее словам, происходящее в городе вызвало недоумение.

«Я привыкла, что у нас в Новосибирске снег — это обыденное явление. Он выпал, прошла машина, всё очистила, и люди живут привычной жизнью. В Сочи же все встало. Я живу на горе и утром 23 декабря автобус ко мне не дошел. Я спускалась на работу пешком, а вокруг буксовали машины, будто вообще не умеют ездить по снегу», — рассказывает девушка.

Еще её поразило, что минус 2 оказались настолько холодными, будто минус 12 в её родном сибирском городе. Причиной такого дискомфорта является повышенная сочинская влажность.

«Мне вообще странно, прошли морозы, и сочинцы побежали переобувать машины. А до этого нельзя было? Разве трудно посмотреть прогноз погоды?» — удивляется сибирячка.

Еще, по ее словам, она не может привыкнуть, что в помещениях Сочи везде холодно.

«У нас в Сибири на улице холодно, в помещениях — тепло. Там я в офисе носила шелковые блузки и колготки, переобувалась в шпильки. В Сочи же везде мёрзну. Надеваю толстовки и брюки. В офисе и дома включаю кондиционер на обогрев. Батареи есть, но не греют», — делится сибирячка.

Однако, тут же добавила, что, когда растаял снег, с удовольствием гуляла по Сочи в осенней куртке, без шапки и радовалась, что в декабре может себе позволить лёгкую одежду, пока все ее друзья в Новосибирске кутаются в шубы.

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Сибирь»: с каким счетом завершился матч

Вечером 22 ноября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии, которую проводит...

23 ноября в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая юбилею Майи Плисецкой

Завтра, 23 ноября, в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×