Снега нет, но расходится ещё рано: что сейчас происходит на Красной Поляне в Сочи?

Открытие горнолыжных трасс на трех курортах Красной Поляны откладывается до 31 декабря, а пока кататься на лыжах и сноубордах нельзя для туристов организуют дополнительные развлекательные мероприятия.

«Мы делаем все, чтобы гости города-курорта Сочи получили максимально возможный набор туристических услуг в зимний период. В горном кластере расширен перечень развлечений и программа лояльности, новогодняя программа для детей. Вся инфраструктура и сервисы работают бесперебойно, общую координацию по поручению главы города Алексея Копайгородского осуществляет городской оперативный штаб. Уже в конце недели мы ожидаем снег и расширение зоны катания», – рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Гости курорта «Роза Хутор» могут получить скидки на прогулочные билеты, а также безлимитное посещение этнопарка «Моя Россия, а также прокатиться на родельбане, канатных дорогах, высокогорных качелях и пройти по подвесному мост. На ледовом катке в будние дни с 9:00 до 11:00 пройдут бесплатные мастер-классы профессиональных тренеров.

В горно-туристическом центре «Газпром» работает развлекательный центр «Галактика» с аквапарком. На территории организованы анимированные программы.

На сегодняшний день Курорт Красная Поляна пока единственный в горах Сочи частично открыл свои склоны для лыжников и сноубордистов в зоне катания Цирк-2. Туристы, которые приобрели ски-пассы до 30 декабря включительно, получат индивидуальную инструкцию по возврату средств, а также дополнительные бонусы.

Лента новостей

Пляжи Сочи превращаются в центры вечернего отдыха и спорта

В сезоне 2026 года более 10 ключевых пляжей Сочи...

«Краснодар» одержал четвёртую победу подряд в РПЛ

«Краснодар» на домашнем поле минимально обыграл грозненский «Ахмат» в...

В Сочи водитель джипа повторно нарушил правила перевозки ребёнка

В Лазаревском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции остановили 50-летнего водителя...

Ремонт и восстановление: в Сочи продолжаются работы на городских дорогах

В Сочи на нескольких участках продолжаются дорожные и восстановительные...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 53 тысяч кубометров отходов

В Сочи продолжается пик летнего сезона, поэтому городские коммунальные...

Важное за день

Сочи снова ограничил небо: пассажиры ждут рейсы, аэропорт усилил меры поддержки

В аэропорту Сочи сохраняются ограничения воздушного пространства, из-за которых...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое