Снижают риски: жители Сочи стали чаще проходить диспансеризацию

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение». В России проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация групп взрослого населения в возрасте от 18 лет и старше: работающие, неработающие граждане, а также обучающиеся в образовательных организациях по очной форме. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

«Регулярное прохождение диспансеризации позволяет снизить вероятность развития опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно. Стоит отметить, что в Сочи количество граждан, прошедших диспансеризацию, ежегодно увеличивается. В 2022 году ее прошли около 300 тысяч сочинцев, что почти на сто тысяч больше, чем в 2021 году», — отметил начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Отметим, что пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Номера кабинетов медицинской профилактики, где начинается проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации, а также графики их работы размещены на официальных сайтах медицинских учреждений.

Для того, чтобы получить направление на диспансеризацию, нужно записаться через сервис «Мое здоровье» на портале «Госуслуги» или по телефону поликлиники. Для прохождения профилактических мероприятий понадобятся паспорт и полис ОМС.

По результатам сведений о прохождении гражданином профилактического медицинского осмотра и диспансеризации заполняется карта учета. Результаты осмотров, врачебных консультаций, исследований вносятся в медицинскую карту пациента.

Лента новостей

Депутат Константин Затулин участвует в поиске решений проблем водоснабжения села Прогресс в Сочи

Константин Затулин принимает участие в поиске путей решения проблем...

В Сочи СК проводит проверку после сообщения о неправомерных действиях воспитателя в детском саду

В Адлерском районе Сочи следователи проводят доследственную проверку по...

«Сириус Вектор» вышел на линию: в Сириусе запустили новый морской маршрут

В федеральной территории Сириус начал работу новый регулярный маршрут...

Более 200 обращений жителей Сочи поступили на платформу «Решаем вместе» за неделю

За прошедшую неделю жители Сочи направили 223 сообщения на...

В Сочи продолжают ремонтировать дороги и коммунальные сети перед осенним сезоном

В Сочи продолжаются работы по обновлению городской инфраструктуры. Коммунальные...

Важное за день

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое